Давление: 747 мм
Ветер: 4 м/c, 120
Влажность: 28%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.44
EURO 99.58
KZT 0.21
CNY 12.88
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

22 мая 2020, 18:45 6382 0

Поминальные обеды оказались местом заражения оренбуржцев COVID-19

Населённые пункты региона продолжают закрывать на карантин

Фото: pixabay.com

Поминальные обеды с большим количеством приглашённых стали местом заражения жителей Оренбургской области новой коронавирусной инфекцией. В регионе зарегистрировали уже 4 таких случая инфицирования в домашних условиях, сообщила министр здравоохранения Татьяна Савинова. Это при том, что до недавнего времени были запрещены традиционные похоронные церемонии на кладбищах.

По состоянию на 22 мая в Оренбуржье зарегистрировали 1 655 предварительно положительных случаев COVID-19. Федеральным референс-центром подтверждено 1 482 диагноза. Выздоровело уже 849 человек, 5 пациентов ранее скончались.

В стационарах ковид-центров лежат 290 оренбуржцев. На кислородной поддержке находятся 49 чиловек, в тяжёлом состоянии — 10 человек, в реанимации — 17 человек, на искусственной вентиляции лёгких — 4 человека, в состоянии средней степени тяжести — 127 человек. У 277 пациентов выявили ковидную пневмонию. Без симптомов сейчас лечение получают 54 жителя в условиях стационара и 511 амбулаторно, то есть 71% от общего количества коронавирусных больных в Оренбургской области.

За последние сутки медики выявили 30 новых случаев в 10 муниципалитетах. Наибольшее количество заболевших обнаружено в Оренбурге — 13 человек.

  • За сутки выявлено 4 случая коронавируса в Сакмарском районе, очаги есть в двух населённых пунктах, в том числе в магазине.
  • В Оренбурге на карантин закрыли подъезд дома №9 на ул. Кольцевая. За последнюю неделю заболевших там выявили в трёх разных квартирах.
  • На карантин закрыли посёлок Красногвардеец Бузулукского района с населением в 4 тысячи человек из-за нескольких случаев заражения коронавирусом от больных, не соблюдавших режим самоизоляции. Причём COVID-19 обнаружили у людей, которые изначально обратились за медицинской помощью с ОРВИ. Пациенты — публичные люди с большим количеством контактов. Теперь всех жителей просят максимально соблюдать режим самоизоляции внутри населённого пункта.
  • Накануне властям удалось решить вопрос с гражданами Киргизии, которые не могли вернуться на родину и жили в палаточном лагере. Всех гостей вывезли домой на автобусах. Лагерь под Бузулуком для трудовых мигрантов закрыт.

В Новотроицке с начала пандемии зарегистрировали 46 случаев новой коронавирусной инфекции. Причём по данным Роспотребнадзора, 25 человек уже выздоровели.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости