Давление: 729 мм
Ветер: 2 м/c, 250
Влажность: 95%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

22 мая 2020, 17:50 3816 0

25 новотройчан выздоровели после коронавируса

Ещё 337 жителей лечатся амбулаторно и в стационаре ковид-центра

С начала пандемии наличие новой коронавирусной инфекции лабораторно подтвердили у 37 новотройчан. При этом 25 человек уже выздоровели, рассказал корреспонденту Ntsk.ru начальник Юго-Восточного территориального отдела управления Роспотребнадзора по Оренбургской области Денис Морозов.

Все заболевшие — приехали из другие регионов (есть, например, случаи из Самары и Екатеринбурга) либо это их семейное окружение. Инфицирование COVID-19 в рамках трудовых коллективов не зарегистрировано. Массовое тестирование кроме молокозавода больше ни на каких предприятиях не проводилось. На дома и отдельные подъезды карантин не накладывали.

Напомним, один из последних случаев COVID-19 зарегистрировали в селе Хабарном. Жительница заболела от своего брата, приехавшего из Москвы. На днях её госпитализировали в местный ковид-центр, мужчина уже уехал и теперь в розыске, ещё порядка 10 человек, контактных с ними находятся под наблюдением медиков.

По последним данным администрации Новотроицка, обстановка по новой коронавирусной инфекции в городе расценивается как удовлетворительная. Под медицинским наблюдением в ковид-центре Больницы скорой медицинской помощи находится 90 пациентов, из них 14 — жители и гости города (у 13 человек диагностирован коронавирус). На амбулаторном лечении находится 247 пациентов.

Под медицинским наблюдением в Детской городской больнице по поводу риска заражения COVID-19 состоит 97 детей , в том числе: 41 человек, прибывший из других регионов (Москва, Санкт-Петербург), 12 — контактных, 45 — совместно проживающих.

Проводятся санитарно-противоэпидемиологические мероприятия по дезинфекции, всего обработан 51 подъезд многоквартирных домов.

В городе работают 23 детских сада, которые посещают 495 малышей.

Комиссией по делам несовершеннолетних рассмотрено 110 протоколов по режиму самоизоляции, из них 86 нарушителям назначены штрафы. С 20 по 21 мая уполномоченными органов исполнительной власти совместно с сотрудниками отдела полиции составлено 3 протокола об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.6.1 КоАП РФ.

Отметим, что по данным минздрава Оренбургской области, который учитывает также диагнозы по клинической картине, в Новотроицке в целом зарегистрировано 46 случаев новой коронавирусной инфекции. По данным на 22 мая в регионе заболели 1 655 человек


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости