Давление: 728 мм
Ветер: 5 м/c, 190
Влажность: 92%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

13 июля 2020, 12:15 7378 0

Глава Новотроицка уволил своего первого заместителя Артёма Липатова, обвиняемого во взяточничестве

У вас есть шанс занять вакантную должность

Глава Новотроицка Дмитрий Буфетов уволил своего первого заместителя Артёма Липатова, который уже 8 месяцев находится под арестом по обвинению в крупном взяточничестве.

Ранее в мэрии говорили, что юридических оснований для увольнения чиновника нет, так как его вина судом не доказана. На каком основании теперь попрощались с Артёмом Владимировичем, не ясно. В пресс-службе администрации предоставить инфрмацию не смогли, сославшись на то, что с 13 июля Дмитрий Буфетов ушёл в отпуск.

Тем временем мэрия ищёт претендентов на вакантную должность. Требования:

  • ― наличие высшего образования не ниже уровня специалитета, магистратуры и стажа муниципальной службы не менее 4 лет или стажа работы по специальности, направлению подготовки;
  • ― знание законодательства в области строительства, архитектуры, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства, земельных и имущественных отношений, ГО и ЧС.

Резюме необходимо направлять на электронную почту: kadri-nvk@mail.orb.ru по 27 июля. Телефон для справок 64-00-14.

Напомним, первого заместителя главы Новотроицка Артёма Липатова и председателя комитета по строительству, транспорту, дорожному и коммунальному хозяйству администрации города Андрея Сластенина арестовали в ноябре 2019 года. Их обвиняют в получении 4-миллионной взятки от представителя строительной фирмы, занимающейся благоустройством в рамках нацпроекта «Формирование городской среды» сквера имени Гагарина. По версии следствия, за столько крупную сумму чиновники обещали подрядчику общее покровительство, а также не чинить искусственных препятствий при заключении других муниципальных контрактов. Сейчас оба находятся под домашним арестом до 5 сенября.

Кстати, с Андреем Сластениным градоначальник расторг трудовой договор ещё в начале года.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости