Давление: 752 мм
Ветер: 3 м/c, 170
Влажность: 60%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.13
EURO 98.71
KZT 0.21
CNY 12.67
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

29 июля 2020, 17:55 4693 0

2 маленьких оренбуржцев пришлось подключать к ИВЛ из-за тяжёлого течения коронавируса

Глава регионального минздрава посоветовала всем вакцинироваться против гриппа

Фото: pixabay.com

Оренбургские врачи борются за жизни 2 детей, которые находятся в тяжёлом состоянии с коронавирусом.

Как рассказала региональный министр здравоохранения Татьяна Савинова, оба ребёнка буквально на днях были сняты с аппаратов ИВЛ. Наибольшее опасение вызывало здоровье 12-летней девочки, у которой диагностировали серьёзное поражение лёгких. Ей занимались специалисты сразу четырёх больниц Оренбурга. В итоге сейчас состояние юной пациентки тяжёлое, но стабильное. Второму тяжелобольному коронавирусом ребёнку всего 1,5 месяца. Сейчас его состояние также уже не вызывает особых тревог у медиков.

По состоянию на 29 июля с начала пандемии в Оренбургской области официально зарегистрировали 6 702 случая коронавирусной инфекции, в том числе 108 диагнозов поставили за прошедшие сутки. Летальных случаев — 44, выздоровели 5 117 пациентов.

По возрастным группам пациенты распределились следующим образом: 

44,9% — от 18 до 44 лет 
28,3% — от 45 до 59 лет
12,6% — от 60 до 69 лет
7,9% — от 70 до 79 лет
3,1% — старше 80 лет
3,1% — дети

«В стационарах сейчас находятся 666 человек с диагнозом COVID. 53 пациента в тяжёлом состоянии, 11 — на искусственной вентиляции лёгких. 192 пациента получают кислородную поддержку. Ещё 465 оренбуржцев в состоянии средней тяжести, остальные — в удовлетворительном», — сообщили в минздраве Оренбуржья.

Наибольшее число новых случаев коронавируса регистрируется в Оренбурге. Поэтому Татьяна Савинова порекомендовала жителям минимизировать социальные контакты за пределами работы и семьи. В Орске в последнюю неделю ситуация по COVID-19 стабилизировалась, однако наблюдается рост заболевших ОРВИ.

Высокий уровень заболеваемости новой коронавирусной инфекцией сохраняется в Первомайском районе. В результате оперштаб принял решение об ужесточении там ограничительных мер. Из областного центра туда направили рабочую группу, которая в течение недели разработает новые правила противоэпидемического режима. В частности жителям планируют запретить пребывание на улице в вечернее время.

Также министр отметила, что в Оренбург прибыли 3 новых компьютерных томографа, в начале августа ещё 2 аппарата доставят в Орск.

Татьяна Савинова попросила всех оренбуржцев продолжать соблюдать масочно-перчаточный режим. Она отметила, что до наступления осени коронавирус никуда не уйдёт, однако традиционно начнёт расти заболеваемость гриппом. Поэтому в Оренбуржье поставлена задача увеличить масштабы вакцинации против гриппа.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости