Давление: 753 мм
Ветер: 2 м/c, 150
Влажность: 32%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.01
EURO 98.72
KZT 0.21
CNY 12.63
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

19 августа 2020, 10:05 11986 0

Умер бывший глава Новотроицка Юрий Араскин

При нём городу присвоили статус ТОСЭР

Фото: пресс-служба администрации Новотроицка

Бывший глава Новотроицка Юрий Араскин скончался на 63-м году жизни. Эту информацию Ntsk.ru подтвердили несколько источников.

По их данным, в последнее время Юрий Георгиевич жил в Самаре. Он умер 18 августа в больнице, предположительно, из-за проблем с сердцем.

Напомним, Юрий Араскин руководил Новотроицком с октября 2015 года по ноябрь 2017 года. Именно при нём моногород стал территорией опережающего социально-экономического развития. Благодаря чему удалось заключить договоры с первыми резидентами — компаниями «Оренбургский пропант» и «Новотроицкий содовый завод». Кроме того, город вошёл в приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды», в рамках которого в 2017 году благоустраивали парк металлургов и площадь перед строительным техникумом, а также дворы по улицам Советской, 66 и Винокурова, 12«А» - 14«А».

Юрий Георгиевич сложил полномочия по собственному желанию, объяснив решение состоянием здоровья. 

Редакция телерадиокомпании «Евразия» приносит соболезнования родным и близким Юрия Араскина.

Справка

Юрий Араскин родился 7 июня 1958 года в городе Еманжелинск Челябинской области, в семье рабочих. В 1980 году получил высшее образование в Магнитогорском горно-металлургическом институте имени Носова и по распределению прибыл на Орско-Халиловский металлургический комбинат. Прошёл трудовой путь от мастера участка копровой разделки и огневой резки до мастера смены и заместителя начальника цеха, затем был назначен заместителем начальника мартеновского цеха. С 1995 года работал на «Уральской Стали» начальником отдела по охране труда и заместителем главного инженера — начальником управления промышленной безопасности.

В 2002 году Юрий Георгиевич стал депутатом новотроицкого Горсовета. И до 2015 года избирался туда несколько раз, возглавлял комиссию по вопросам ЖКХ, экологии и торговли.

13 октября 2015 года Совет депутатов назначил Араскина главой Новотроицка. 16 ноября 2017 года Юрий Георгиевич написал заявление об увольнении по собственному желанию. Исполнение обязанностей градоначальника тогда возложили на его первого заместителя Ивана Филиппова. 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости