Давление: 748 мм
Ветер: 5 м/c, 260
Влажность: 26%

КУРС ВАЛЮТ

USD 91.78
EURO 98.03
KZT 0.21
CNY 12.57
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

8 октября 2020, 18:55 3303 0

Более 20 000 000 рублей потратило УКХ на подготовку Новотроицка к зиме

В сильные морозы включат газовые котельные

Более 20 млн рублей потратило ООО «Управление коммунального хозяйства» на ремонтные работы в рамках подготовки Новотроицка к зиме.

Ресурсоснабжающая организация начала пробные топки раньше обычного. Это позволило к 1 октября подать тепло ко всем многоквартирным домам. Городская теплосеть в настоящее время работает исправно.

Матвей Мамонов, главный энергетик — начальник цеха теплоснабжения ООО «УКХ»:

«Во время капитального ремонта заменили порядка 1,2 км тепловых сетей. Плюс при опрессовке выявили немало аварийных ситуаций в рамках ликвидации которых пришлось провести большой объём работ, менять трубы не по 1 - 2 метрам, а сразу по 50 - 100. В итоге дополнительно заменили ещё около 800 метров. То есть в рамках подготовки к отопительному сезону мы сделали в общей сложности около 2 км теплотрассы. Работы выполнены на средства, заложенные в тариф для потребителей тепла». 

Готовы центральные тепловые пункты, на одном из них заканчивается ремонт второго насоса. Запущены котельные в сёлах Хабарное и Пригорное. 2 городские газовые котельные по плану включат во время сильных морозов. Пока городу хватает тепла от ТЭЦ.

Матвей Мамонов, главный энергетик — начальник цеха теплоснабжения ООО «УКХ»:

«Правда, пока не начали капитальный ремонт по устройству изоляции, запланированный на октябрь. Так как сейчас выполняем текущий ремонт в Хабарном: меняем изоляцию на трубе длиной 500 метров. Изолируем места, которые оголены.

По производственной программе также завершаем ремонт водовода по ул. Уральская, 1А — Советская 124. Кроме того, предусмотрена замена 600 метров напорного коллектора — земляные работы идут на противоположной стороне от посёлка Родник, прокладываем трубу».

Все ремонты завершат до конца октября. А вот работы по теплоизоляции труб ведутся круглогодично согласно составленному графику и по жалобам жителей в рамках имеющегося бюджета. С начала года сделали уже 5,5 км теплоизоляции. Заявки можно оставлять в аварийной службе по телефонам: 8 (3537) 65-65-65, 67-67-67.

Но если специалисты УКХ вовремя подали тепло, то почему в квартирах новотройчан до сих пор холодные батареи?

Матвей Мамонов, главный энергетик — начальник цеха теплоснабжения ООО «УКХ»:

«До домов мы подали, а полностью включить город — это не конфорку зажечь. Там, я знаю, ведутся работы, управляющие компании работают, они и в выходные выходят. Есть проблема, но где-то порывы, где-то батареи завоздушены. В одних домах специалисты устраняют, идут дальше работают. По щелчку отопление не включишь во всём городе!»

Сейчас новотройчанам нужно запастись терпением.

Что касается энергоцеха УКХ, то там работают порядка 430 человек, непосредственно ремонтами занимаются 40 специалистов. Их стараниями этой зимой во всех домах Новотроицка будет тепло.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости