Давление: 728 мм
Ветер: 5 м/c, 240
Влажность: 87%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

24 октября 2020, 14:20 3793 0

Власти Новотроицка изыскали порядка 800 000 рублей для устранения нарушений, выявленных ГИБДД на новых дорогах

Чиновники объяснили, почему возникло недоразумение

Власти Новотроицка уже приступили к устранению нарушений, выявленных ГИБДД на участках, отремонтированных в этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По заключению автоинспекторов, они создавали угрозу безопасности граждан.

В пресс-службе мэрии объяснили корреспонденту Ntsk.ru, почему возникла такая ситуация:

«В перечень работ, которые были запланированы в Новотроицке в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2020 год, нанесение дорожной разметки, установка дорожных знаков и обустройство наружного искусственного освещения предусмотрено не было. Подрядчики, работавшие на ремонте дорог по нацпроекту БКАД, были задействованы только на укладке дорожного полотна, они выполнили работу в полном объёме, к ним претензий нет.

Выявленные ГИБДД нарушения в содержании улично-дорожной сети были представлены администрации Новотроицка. Для их устранения в бюджете изысканы средства. Контракт на обустройство подходов к пешеходным переходам на сумму около 400 тыс. рублей заключён, и подрядчик ООО «Союз Строй» уже приступил к работе. В стадии подготовки находится контракт на нанесение разметки и установку дорожных знаков, также примерно на 400 тыс. рублей. Здесь задержка была связана с тем, что сотрудники подрядной организации, с которой были достигнуты первоначальные договорённости, ушли на карантин. Пришлось искать другого подрядчика. В связи с чем не уложились в уставленные сроки. В ближайшее время этой работой займётся ООО «ГОК».

Напомним, всего в 2020 году в Новотроицке привели в порядках в рамках нацпроекта БКАД более 7 км дорожного полотна. На эти цели из федерального бюджета выделили 64 млн рублей, из областного — более 30 миллионов и ещё 12 млн взяли из местной казны. Как видим, теперь на выполнение предписаний ГИБДД пришлось добавить ещё порядка 800 тыс. рублей.

Как ранее рассказал председатель комитета по строительству, транспорту, дорожному и коммунальному хозяйству администрации города Василий Игошев, серьёзных замечаний к дорожникам в этом году не было. Однако так было и в 2019-м, правда, спустя несколько месяцев новый асфальт по улице Советской начал крошиться. Устранить дефекты удалось только этой осенью.

О том, какие дороги будут ремонтировать в Новотроицке в 2021 году в рамках нацпроекта, читайте здесь>>


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости