Давление: 747 мм
Ветер: 4 м/c, 120
Влажность: 28%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.44
EURO 99.58
KZT 0.21
CNY 12.88
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

26 октября 2020, 17:50 3137 0

Бывшего директора новотроицкого лицея обвинили в нецелевом расходовании 3 500 000 рублей

Нарушения касаются зарплат работников и школьного питания

Бывшего директора лицея №1 Новотроицка Наталью Рыбину обвинили в нецелевом расходовании 3,5 млн рублей, сообщил Ntsk.ru помощник прокурора Дмитрий Киряков.

Надзорное ведомство уже передало материалы гражданского дела в городской суд. Его рассмотрение назначено на 12 ноября.

Напомним, что управление финансового контроля администрации Новотроицка обнаружило нарушения в лицее ещё в 2019 году. Они в том числе касались неправомерных расходов на оплату трудовой деятельности работников и нецелевого использования субсидии на организацию питания учащихся.

В результате было возбуждено дело об административном правонарушении. Речь шла о сумме более 1 млн рублей. Директор с предъявленными обвинениями была не согласна и настаивала, что работала по типовым документам, разработанным управлением образования. В итоге мировой суд судебного участка №1 Новотроицка назначил юрлицу штраф всего в 50 тыс. рублей. Теперь по другой части выявленных той же проверкой нарушений прокуратура намерена взыскать причинённый ущерб лично с Натальи Рыбиной.

Она, впрочем, уже уволена и недавно была осуждена по уголовному делу за растрату бюджетных денег. В суде доказано, что руководитель лицея премировала педагога и заставила его оплатить этими средствами назначенный ей административный штраф.

Получить комментарий от Натальи Анатольевны касательно всей этой ситуации нашей редакции не удалось. Скачать отчёт о проверке в лицее можно здесь.

 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости