Давление: 746 мм
Ветер: 5 м/c, 210
Влажность: 59%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

27 октября 2020, 14:55 2649 0

Более 100 000 000 рублей потратили на 7 км дорог в Новотроицке

Ремонт по национальному проекту полностью завершён

Фото: пресс-служба администрации Новотроицка

7,155 км асфальтобетонного полотна привели в нормативное состояние на территории Новотроицка в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В администрации города сообщили, что ремонт на всех 9 участках дорожной сети, запланированный на 2020 год, завершён в полном объёме. Сверхпрочный асфальт появился в Западном районе на улицах Мира (чётная сторона), Свистунова, Уметбаева, Губина и Ситкина, улице Советской в районе железнодорожного вокзала, автодороге на завод хромовых соединений, а также частично на проспекте Комсомольском.

Везде установили новые бордюры, а также обустроили остановочные и заездные карманы в местах, где это предусмотрено контрактом. На ремонт потратили более 100 млн рублей, из них порядка 64 миллионов ― финансирование из федерального бюджета.

Оценку качества на объектах нацпроекта проводили специалисты независимой специализированной дорожной лаборатории, а также Федерального управления автомобильных дорог «Приуралье».

Сейчас с тремя подрядчиками ведётся расчёт по исполненным обязательствам. На улице Мира в рамках дополнительного соглашения с администрацией города дорожники восстанавливают тротуары. Кроме того, по предписанию ГИБДД идёт обустройство подходов к пешеходным переходам, чиновников также обязали нанести на новые дороги разметку и установить знаки.

Между тем, власти уже готовят документы на объекты нацпроекта 2021 года. Конкурсные процедуры должны пройти до конца этого года.

Напомним, что в прошлом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Новотроицке отремонтировали 5,6 км асфальта.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости