Давление: 741 мм
Ветер: 4 м/c, 120
Влажность: 47%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.25
EURO 99.36
KZT 0.21
CNY 12.85
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

2 декабря 2020, 18:30 4946 0

Пожарные извещатели стояли в сгоревшем доме Новотроицка, где задохнулись 3 несовершеннолетних

Администрация города оплатит похороны и усилит рейды по многодетным семьям

Пожарные извещатели были установлены в частном доме, в котором погибли 3 малолетних детей. В администрации Новотроицка сообщили, что в настоящее время специалисты выясняют, сработали ли предупреждающие о возгорании устройства.

Напомним, трагедия произошла в 11:30 на ул. Калинина, 14 в многодетной семье Синельниковых. Дети в возрасте 2, 4 и 6 лет отравились угарным газом, их мать госпитализировали. Сейчас медики оценивают её состояние как среднетяжёлое. В доме проживали ещё 2 детей, девочки во время пожара находились в школе, и бабушка — она была на работе. Возбуждено уголовное дело.

В связи с трагической гибелью детей в администрации состоялось внеочередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних под председательством главы Новотроицка Дмитрия Буфетова. На нём присутствовали прокурор города Владимир Вдовкин, начальник отдела полиции №3 МУ МВД России «Орское» Андрей Коваленко, представители МЧС, ПДН, социальных служб.

«С 2017 года семья состояла на учёте как неблагополучная. Главная задача на сегодня — определить дальнейшую судьбу двух старших девочек семьи Синельниковых, которые на ближайшее время остались без попечения. Уже начался сбор документов на оформление временного опекунства на бабушку, рассматривается вариант временного помещения детей в социально-реалибитационный центр для несовершеннолетних «Росток». Пока же дети вместе с бабушкой находятся в квартире родственника, — рассказали в мэрии Новотроицка. — Решение всех вопросов, связанных с организацией похорон, берёт на себя администрация города. Также Синельниковы могут рассчитывать на получение материальной помощи от министерства социального развития Оренбургской области».

Следствие рассматривает следующие версии возникновения пожара: курение, детская шалость с огнём, неисправность электрооборудования либо газового оборудования.

На заседании разработали комплекс мер по предотвращению подобных ситуаций на территории Новотроицка. Составлен план дополнительных рейдов по семьям, которые состоят на учёте как неблагополучные. И в первую очередь будет обращено внимание на многодетные семьи.

«В Новотроицке насчитывается 1 300 многодетных семей. Из них 86 — состоят на учёте комиссии по делам несовершеннолетних. Всего же как неблагополучные в КДН числятся 108 новотроицких семей», — уточнили в администрации города.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости