Давление: 734 мм
Ветер: 7 м/c, 300
Влажность: 95%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

29 декабря 2020, 18:55 7055 0

Водо- и теплоснабжением Новотроицка займётся вновь созданное МУП «УКХ»

В мэрии рассказали о преимуществах нововведения

Фото: Ntsk.ru

Администрация Новотроицка учредила новое муниципальное унитарное предприятие «Управление коммунального хозяйства». Его установный капитал составил 20,3 млн рублей. Директором назначен Матвей Мамонов, который ранее работал главным энергетиком — начальником цеха теплоснабжения ООО «УКХ».

С 1 января 2021 года МУП возьмёт на себя обязательства по водо- и теплоснабжению Новотроицка, а также обслуживанию системы водоотведения. Что же будет с ООО «Управление коммунального хозяйства» под руководством Олега Куликова? Предполагается, что коммерческая организация продолжит свою деятельность по оставшимся направлениям. Фирма является подрядчиком регоператора по обращению с отходами ООО «Природа». Однако ранее последняя компания высказывала желание самостоятельно заняться этой сферой в нашем городе после приобретения необходимой спецтехники.

Рокировка с УКХ связана с тем, что 10-летний договор аренды муниципального имущества истёк ещё в 2019-м. И сейчас ООО «УКХ» продолжает обслуживать инженерные коммуникации и собирать с населения платежи практически на птичьих правах. Должна была состояться концессия, но подготовка документов затянулась. В итоге документ, разработанный коммерсантами, не устроил чиновников — ни местных, ни правительство Оренбургской области.

Создание муниципального предприятия, по планам властей, позволит Новотроицку участвовать в различных программах софинансирования капитального ремонта трубопроводов и другого коммунального оборудования. Сотрудникам действующего Управления коммунального хозяйства предложили перейти в штат МУПа с нового года. Они уже подписали заявления об увольнении на текущей работе.

И самое важное. Глава Новотроицка Дмитрий Буфетов заверил, что тарифы ЖКХ, если и будут повышаться в ближайшее время, то лишь на уровень инфляции, как это делалось и ранее.

Напомним, что в конце лета в Новотроицке также появилось муниципальное унитарное предприятие «Новотроицкое предприятие по благоустройству и озеленению». Ему поручили не только уборку и озеленение города, но и ямочный ремонт дорог с содержанием кладбищ.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости