Давление: 747 мм
Ветер: 4 м/c, 120
Влажность: 28%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.44
EURO 99.58
KZT 0.21
CNY 12.88
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

20 января 2021, 21:40 9358 0

Удобный для инвалидов и мам с колясками автобус запустили в Новотроицке. С самым культурным водителем!

Всего мэрия купила 7 современных транспортных средств

Передвигаться на общественном транспорте в Новотроицке становится удобнее. С нового года на маршрут №5, который связывает улицу Зелёную, улицу Советскую в микрорайоне, Западный район, посёлок Северный и химзавод, муниципалитет запустил новый комфортабельный автобус марки «ЛиАЗ-4292».

Просторный салон рассчитан на 73 пассажиров, в том числе 27 — сидячих мест и ещё 1 оборудовано для размещения инвалидов-колясочников. Для людей низкого роста на поручнях имеются свисающие лямки.

Этот компактный автобус идеально подходит для городских перевозок.

По информации Ntsk.ru, транспорт приобрели на средства, которые поступили в бюджет от Новотроицкого завода хромовых соединений. Его директор Василий Измалкин давно предлагал заняться обновлением муниципального автопарка.

Дмитрий Морозов, водитель автобуса МУП «НовГорТранс»:

«Тёплый автобус, мощный, с автоматической коробкой передач. Нравится, что здесь продумана безопасность пассажиров, всё сделано на высшем уровне. Для инвалидов есть пандус и место, на котором их можно закрепить, чтобы не переживать в дороге. Молодые мамы с колясками и дети с велосипедами также могут беспрепятственно подняться на площадку и безопасно двигаться на этом автобусе».

Он напичкан самой современной электроникой, которая делает перевозки безопасными. Например, транспортное средство не тронется при открытых дверях.

За удобством пассажиров следит настоящий профессионал своего дела. 

По громкой связи водитель Дмитрий Морозов приветствует входящих и чётко объявляет каждую остановку. Сам же следит за порядком в салоне. Такому высокому уровню сервиса он научился в культурной столице России, откуда переехал в Новотроицк 5 лет назад.

Дмитрий Морозов, водитель автобуса МУП «НовГорТранс»:

«Да здороваюсь, приветствую. Эта культура вождения, культура общения с людьми приобретена мной в Санкт-Петербурге. Так получилось, что именно там я начинал водительскую деятельность. Решил её позаимствовать и опробовать на нашем городе, где люди мало улыбаются. Посмотрим, поэкспериментируем, что из этого получится. На самом деле в советское время водитель по правилам должен был представляться, объявлять остановки, следить за порядком в салоне, за безопасностью. Такая дисциплина и сейчас не помешает, всё-таки я несу ответственность за людей, которых перевожу».

Водительский стаж Дмитрия Морозова составляет 28 лет, из них 10 — он за рулём автобусов. Работает по принципу: «Самое дорогое, что есть — находится за плечами, то есть это пассажиры!»

Стоимость проезда на протяжённом маршруте составляет 20 рублей. Оплачивать его нужно через окошко непосредственно водителю, который сидит в закрытой стеклянной кабине.

Пассажиры признаются, что созданные условия гораздо комфортнее чем в старых частных «ГАЗелях».

Пассажир автобуса №5:

«Автобус очень нравится, комфортный, чистый, мест много. Сейчас не час пик, поэтому, наверно, пассажиров не так много, в другое время, надеюсь, больше пассажиров.

В целом мне нравится, что в Новотроицке внедряют новшества, спасибо главе города Дмитрию Буфетову за то, что происходят изменения в лучшую сторону. Душа радуется! Город живёт. Надеюсь, что улучшения будут происходить и дальше, пусть потихоньку, но будут».

И действительно, у работников Новотроицкого завода хромовых соединений маршрут пользуется большой популярностью. Он также удобен для жителей частного сектора.

Отметим, что всего администрация Новотроицка закупила 4 таких «ЛиАЗа». Согласно сайту госзакупок, они обошлись бюджету в 31,7 млн рублей. В феврале три оставшихся автобуса планируют вывести на новый маршрут №17 от улицы Винокурова через Уральскую до ФЛЦ. В настоящее время объявлен конкурс по выбору перевозчика.

Кроме того, в прошлом году автопарк МУП «НовГорТранс» пополнился 3 автобусами марки «ПАЗ Вектор NEXT» общей стоимостью 11 миллионов. Транспортные средства предназначены для перевозки 52 пассажиров и также приспособлены для людей с ограниченными возможностями здоровья. Один такой автобус уже ездит в Губерлю (маршрут №107 «г. Новотроицк ,ост. «Строительный техникум» — п. Новоникольск — ст. Губерля — г. Новотроицк ост. «Строительный техникум» достался муниципальному предприятию по итогам конкурса, заявку «частника» из Орска комиссия признала не соответствующей). Используя новый автобус на дизельном топливе и с дорогостоящим обслуживанием, перевозчик был вынужден поднять стоимость проезда до 60 рублей, чтобы не работать в убыток.

Второй современный «ПАЗ» курсирует по маршруту №3 «Вокзал — НЗХС», третий пока на техобслуживании, но должен выйти на маршрут №16 «ул. Зелёная — ул. Уральская». На этих направлениях проезд стоит 20 рублей.

Напомним, что в планах главы Новотроицка Дмитрия Буфетова полностью избавить город от старых «ГАЗелей», которые часто не соблюдают график движения.

Фото и видео: Ntsk.ru


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости