Давление: 743 мм
Ветер: 3 м/c, 60
Влажность: 60%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.25
EURO 99.36
KZT 0.21
CNY 12.85
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

10 февраля 2021, 20:10 7991 0

Проезд на комфортных автобусах обойдётся новотройчанам дороже, чем в маршрутках

График в утренние и вечерние часы подстроят под пассажиров

Фото: Ntsk.ru

Новый автобусный маршрут №17 от остановки «Винокурова» до ФЛЦ успешно запустили в Новотроицке.

В прямом направлении он частично дублирует маршрутное такси №7. От церкви автобус едет на проспект Металлургов и далее на 3-ю Уральскую, по улице Воинов-интернационалистов через проспект Комсомольский выезжает на Советскую.

В обратном направлении движется прямо по центральной улице города до Винокурова (останавливается на привычной остановке «Винокурова» и потом около церкви).

Обслуживать маршрут по результатам конкурса стало МУП «НовГорТранс».

Алексей Хомяк, директор МУП «НовГорТранс»:

«В администрацию поступали звонки от жителей города о том, что частный перевозчик не в полную силу охватывает 3-ю Уральскую в часы пик. Поэтому, я так полагаю, и был разработан этот маршрут, чтобы частично удовлетворить потребности жителей нашего города».

На новый маршрут вышли мощные и тёплые «ЛиАЗы» (также как и на маршрут №5, который связывает улицу Зелёную с Советской в микрорайоне, Западным районом, посёлком Северный и прибывает на химзавод).

На покупку 4 таких автобусов администрация города в прошлом году потратила почти 32 млн рублей.

Просторный салон рассчитан на 73 пассажиров, в том числе 27 — сидячих мест и ещё 1 оборудовано для размещения инвалидов-колясочников. Для них и мам с колясками также имеется пандус. 

За проезд в таких комфортных условиях придётся платить на 2 рубля больше чем в маршрутках — то есть 20 рублей.

Хотя, для сравнения, «ГАЗель» «Орск — Новотроицк» по нашему городу подорожала аж до 22 рублей ещё прошлой осенью...

Алексей Хомяк, директор МУП «НовГорТранс»:

«У нас этот тариф уже давно установлен для автобусов МУП «НовГорТранс». Он относится к нерегулируемым тарифам (то есть стоимость проезда на каждом маршруте определяет перевозчик исходя из своих затрат, — прим. автора).

Чтобы автобус содержать в надлежащем состоянии, в каком он сейчас есть, и всё-таки перекрывать хотя бы какие-то затраты на горюче-смазочные материалы, мы придерживаемся этого тарифа. Хотя себестоимость одной поездки в автобусе составляет 36 рублей (таким образом, часть завтрат субсидирует администрация города, — прим. автора)».

По правилам и для удобства оплачивать проезд следует именно при входе. К сожалению, пока такая культура в нашем провинциальном городе не прижилась...

Кондуктора тут нет, расчёт идёт с водителем — как наличными, так и с помощью банковской карты. В салоне не похулиганишь, он напичкан камерами, за которыми в режиме реального времени наблюдает водитель.

Автобусы стартуют с остановки «Винокурова» около церкви в 5:45 и 6 часов утра. Точный график пока в разработке.

Пока транспорт ходит по расписанию, которое вы можете изучить на фото ниже.

Нужно понять, насколько направление будет востребовано. Но уже в первые утренние рейсы свободных сидячих мест не было! За выполнением графика проследят с помощью системы ГЛОНАСС.

Алексей Хомяк, директор МУП «НовГорТранс»:

«Пока только 2 автобуса будет в пиковое время — с 5:45 до 09:04 и с 13:20 до 18:53.

В дальнейшем, буквально на следующей неделе, планируем ещё один автобус поставить (скорее всего, это окажется менее габаритный транспорт, — прим. автора), который будет в дневное время охватывать этот промежуток с 9 утра до 13 часов. И уже вечером с 19 часов до 20 или даже 21 часа.

График ещё будем смотреть, чтобы люди могли в вечернее время тоже воспользоваться транспортом».

Как только составят точный график движения, его разместят на остановках.

По словам Алексея Владимировича, в Новотроицке планируется продолжить обновление автопарка общественного транспорта. Правда, сейчас существует проблема с кадрами. «НовГорТранс» нуждается в водителях трамваев и автобусов. Всех желающих могут даже обучить за счёт предприятия!


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости