водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Одна из спортсменок отобралась на первенство России

Новотроицкий бассейн «Волна» в начале марта принял несколько региональных соревнований, на которых пловцы местной школы «Олимп» выиграли сразу 51 медаль!

Сначала 178 спортсменов из Новотроицка, Орска, Оренбурга и Бузулука съехались на кубок и первенство Оренбургской области по плаванию. Участие в соревнованиях принимали девушки в возрасте 13-14 лет и юноши 15-16 лет.

По итогам всех заплывов в копилке новотройчан оказалось 29 медалей:

• Ярослав Остроухов ― 2 «золота», 1 «серебро» и 2 «бронзы»,
  • Максим Горелов ― 2 «серебра» и 1 «бронза»,
  • Данила Медведь и Виктория Рыбакова ― каждый выиграл по 1 «золоту», 1 «серебру» и 1 «бронзе»,
  • Санат Баймуратов ― 3 «серебра» и 3 «бронзы»,
  • Дмитрий Лицкий ― 1 «серебро»,
  • Рахат Нуржанов, Алина Куанбаева, Эльвира Муллагалиева, Юлиана Белоусова, Екатерина Перцева завоевали по 1 бронзовой медали.
  • В эстафетном плавании 4х100 метров комбинированная и 4х100 метров вольный стиль команда «Олимпа» в составе Саната Баймуратова, Максима Горелова, Тимофея Фролова и Ярослава Остроухова выиграла 1 место,
  • В эстафетном плавании 4х200 метров вольный стиль команда Новотроицка в составе Саната Баймуратова, Максима Горелова, Олега Сергеева и Ярослава Остроухова заняли 3 место.

А через неделю после этих соревнований в «Волне» проходили чемпионат и первенство Оренбургской области по подводному спорту. В них поучаствовало 157 спортсменов из Новотроицка, Орска и Оренбурга. Наши «олимпийцы» в результате завоевали 22 медали.

Самой титулованной оказалась Татьяна Карташова, в её копилке 5 серебряных и 2 бронзовых медали. Это позволило новотроицкой пловчихе отобраться на первенство России, которое пройдёт в Санкт-Петербурге в конце месяца.

Также отличились:

• Юлиана Белоусова ― 2 «золота»,
  • Елена Кубышкина ― 1 «серебро» и 3 «бронзы»,
  • Екатерина Перцева ― 1 «серебро» и 2 «бронзы»,
  • Анжела Падалко и Егор Криворучко ― у каждого по 2 «бронзы»,
  • Анастасия Самойлова ― 1 «бронза».
  • В эстафетном плавании 4х100 метров плавание в классических ластах смешанная команда в составе Егора Касьянова, Татьяны Карташовой, Егора Криворучко и Елены Кубышкиной заняла 2 место в чемпионате области.

Поздравляем новотроицких спортсменов и их тренеров по плаванию из спортивной школы «Олимп» с отличными результатами!