Давление: 743 мм
Ветер: 5 м/c, 70
Влажность: 91%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.29
EURO 99.56
KZT 0.21
CNY 12.84
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

24 марта 2021, 10:30 3069 0

Губернатор поручил разработать новую систему теплоснабжения Новотроицка

Жалобы поступают каждый отопительный сезон

Фото: из архива Ntsk.ru

Губернатор Оренбургской области провёл совещание по вопросам коммунального хозяйства Новотроицка. Денис Паслер поручил привести в порядок систему теплоснабжения города.

«В Новотроицке не первый год есть проблема с запуском отопительного сезона. В мой адрес постоянно поступают жалобы и обращения от жителей, которые мы решаем на уровне региона. Сделаны серьёзные шаги для улучшения ситуации. С запуском новой современной котельной на «Уральской Стали» обеспечено надёжное теплоснабжение города. Теперь предстоит провести модернизацию тепловых сетей: в результате потерь тепла должно стать меньше, и в домах жителей должно быть тепло с наступлением первых холодов. Ранее депутаты Новотроицка приняли решение консолидировать электрические сети в ГУП «Оренбургкоммунэлектросеть». За 2 года в модернизацию электросетей будет вложено 500 миллионов рублей», — отметил Денис Паслер.

Сегодня «Уральская Сталь» занимается приёмом платежей, договорной работой, проверкой и опломбировкой счётчиков, претензионной работой с жителями и юрлицами с помощью своего агента ― Новотроицкого расчётно-кассового центра. За передачу тепла потребителям ― это 45 тысяч жителей и 700 юридических лиц ― отвечает МУП «УКХ».

«Договоры с населением заключены практически в полном объёме. На предприятии работают более 500 человек, средняя заработная плата составляет 25 тысяч рублей. Уже готов расчёт повышения зарплат, которые не индексировались с 2014 года. В течение года планируем взять в лизинг 10 единиц новой техники», ― пояснил генеральный директор МУП «УКХ» Матвей Мамонов.

На балансе муниципального предприятия сегодня около 180 километров теплосетей, 6 центральных теплопунктов, 4 насосные станции, 2 котельные в городе и ещё 2 ― в пригородных посёлках. На этот год запланирован ремонт 2,3 км межквартальных сетей, замена насосного оборудования на двух ЦТП и капитальный ремонт одного из котлов. Кроме того, за год будет сделан проект капитального ремонта водовода на улице Советской, где уже в этом году произошло несколько аварий.

Денис Паслер поручил муниципалитету разработать новую систему теплоснабжения города с учётом загрузки промышленных предприятий и актуального числа потребителей.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости