Давление: 731 мм
Ветер: 4 м/c, 270
Влажность: 99%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

25 апреля 2021, 13:55 2623 0

Новотройчан приглашают поучаствовать в онлайн-шествии «Бессмертного полка»

Трансляцию покажут 9 мая

Фото: из архива Ntsk.ru

Акция «Бессмертный полк» в 2021 году вновь пройдёт в онлайн-формате. Организаторы приняли такое решение, чтобы не подвергать опасности здоровье жителей.

Виртуальный народный онлайн-парад состоится 9 мая в 15:00 по местному времени в регионах России, включая Оренбуржье. К акции также присоединятся около 100 стран. Подать заявку на участие можно по 7 мая на официальном сайте «Бессмертного полка России». Авторы одобренных заявок получат уведомление о том, когда именно покажут трансляцию с портретом их родственника. Все пользователи смогут получить запись шествия.

«В 2020 году трансляция шла 20 дней. Её посмотрели почти 25 млн человек во всём мире, было подано около 3 млн заявок из разных стран. В 2021 году из-за увеличения числа желающих принять участие пересмотрен технологический подход. Все трансляции пройдут в рядах онлайн-шествия в один день ― 9 мая. Общая сетка будет разделена по регионам с учётом местного времени, чтобы в каждом субъекте России люди смогли увидеть своих родных и близких, защищавших Родину на фронтах Великой Отечественной войны и ковавших Победу в тылу. Трансляции организуют на местных телеканалах, на городских экранах и в социальных сетях», ― отметили организаторы.

Уже сейчас понятно, что массово отпразднова День Победы снова не получится. Скорее всего, как и в прошлом году новотройчане лишь возложат цветы к «Вечному огню». Тогда портреты фронтовиков горожане вывесили на окнах своих домов. Также возле мэрии установят городскую «Стену памяти».

В 2019-м празднование 9 Мая, конечно, было более грандиозным. Тогда «Бессмертным полком» жители Новотроицка прошагали по улице Советской, а до этого все с удовольствием посмотрели праздничный концерт на стадионе «Металлург».


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости