Давление: 737 мм
Ветер: 3 м/c, 280
Влажность: 90%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.59
EURO 99.79
KZT 0.21
CNY 12.88
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

29 апреля 2021, 19:25 4702 0

12 домов «оденут» в новые фасады на центральной улице Новотроицка

На старые объекты пришли другие подрядчики

Фото: Ntsk.ru

Фасады многоквартирных домов на центральной улице Новотроицка продолжат преображаться.

С наступлением тепла работы стартовали на объектах, которые не успели завершить в прошлом году. Уже вовсю капитальный кипит ремонт дома №9 по ул. Советской. Вместо подрядчика, который не вписался в установленные сроки, прошлой осенью наняли оренбургскую фирму «Востокпромстрой».

Константин Мартынов, директор ООО «Востокпромстрой»:

«Штукатуров здесь должно быть порядка 20 человек и 20 монтажников. Такие планы есть».

Олег Панькин, директор Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области:

«Работы все механизированным способом выполняете, то есть оштукатуривание?»

Константин Мартынов, директор ООО «Востокпромстрой»:

«Да. В прошлом году то, что успели, потренировались по новой методике. Я думаю, всё должно получится».

Олег Панькин, директор Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области:

«Тогда были сжатые сроки перед окончанием договора...»

Константин Мартынов, директор ООО «Востокпромстрой»:

«Тогда мороз мешал, а сейчас погода будет позволять работать».

Олег Панькин, директор Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области:

«Администрация города и собственники как всё воспринимают?»

Константин Мартынов, директор ООО «Востокпромстрой»:

«Со всеми общий язык находим, стараемся».

В мэрии сообщили, что «Востокпромстрой» ранее выполнял кровельные работы в Новотроицке, нареканий к нему не было. В этом году фирма также доделает дом №2 на ул. Советской. Её руководитель отметил, что на объекте трудятся только местные специалисты, то есть простоев не будет. Дома №5 и 7 отремонтирует организация из Орска — ООО «Фаворит». Капремонт этих фасадов обещают завершить к середине лета.

Осматривая объекты, директор Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской Олег Панькин, заверил, что выводы сделаны, ошибок больше не будет, подрядчики опытные. За исполнением работ также проследит администрация Новотроицка.

Глава города Дмитрий Буфетов анонсировал, что исторический облик в этом году будет восстановлен и на других домах от вокзала до гостиницы «Металлург». Профинансирует ремонт компания «Металлоинвест» в рамках соглашения о социально-экономическом партнёрстве.

Дмитрий Буфетов, глава Новотроицка:

«Мы уже смотрим вперёд сегодня, на выходе проектно-сметная документация уже на следующие дома. Принято решение, что это будут дома №8, 10, 12, 14, 16, 18, а также 17 и 19. То есть стоит задача дойти до гостиницы «Металлург» и этим завершить второй этап реконструкции по ул. Советской.

Не попадает в программу у нас пока дом №13, поскольку он находится на самоуправлении. Но с жителями общались, лично приезжал, поговорили. Они согласились средства, накопленные на капремонт, направить на подготовку проектно-сметной документации на ремонт крыши. Там несколько лет назад был ремонт, но он выполнен некачественно. Поскольку дом на самоуправлении, я не знаю, как были выполнены работы. И делать фасады опять впустую не хочется. Поэтому сначала отремонтируем крышу и подготовим проектно-сметную документацию на фасады. Думаю, на следующий год этот дом тоже обязательно попадёт в проект».

Отметим, что рекламные вывески на обновлённых фасадах не должны портить исторический облик домов. Для их размещения нужно разрешение от архитектурного отдела, специалисты которого руководствуются недавно утверждёнными требованиями.

Напомним, в 2020 году подрядчики отремонтировали фасады лишь на 2 новотроицких домах под номерами 4 и 6. Фонд модернизации ЖКХ попытался внести фирму «56Альпинистов» в реестр недобросовестных, однако антимонопольщики пришли к выводу, что виноват сам заказчик, который несвоевременно передал объекты и проектную документацию.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



 Следующая новость:
Что такое aliradar и зачем он нужен?
Последние новости