Давление: 747 мм
Ветер: 4 м/c, 120
Влажность: 28%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.44
EURO 99.58
KZT 0.21
CNY 12.88
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

19 мая 2021, 17:10 5274 0

Прокурор Оренбургской области вскрыл нарушения в новотроицкой колонии

И усомнился в законности муниципального контракта по отлову животных

Фото: прокуратура Оренбургской области

Прокурор Оренбургской области Руслан Медведев во время рабочего визита в Новотроицк вскрыл нарушения в исправительной колонии №3.

Руслан Фёдорович осмотрел режимную территорию, изучил документы учреждения и пообщался с заключёнными. Выяснилось, что руководство ИК-3 не исполняет требования законодательства о труде, материально-бытовом обеспечении осуждённых, нормах противопожарной безопасности, а также сроков рассмотрения обращений граждан.

Пути решения этих проблем Медведев обсудил на совещании с участием начальника территориального органа ФСИН Сергея Поршина и администрации исправительного учреждения. В адрес руководителя УФСИН России по Оренбургской области подготовлено представление, на противоречащие законодательству нормативные акты принесены протесты.

После этого прокурор области провёл межведомственное совещание в администрации города, на котором заострил внимание на проблемах, актуальных для восточных территорий Оренбуржья. В их обсуждении участвовали представители региональных министерств строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта, а также сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности, Государственной жилищной инспекции, руководители правоохранительных органов Новотроицка.

В первую очередь поговорили о сфере ЖКХ. Присутствующим напомнили, что общая изношенность коммунальных сетей Новотроицка составляет 80%, что может привести к серьёзным аварийным ситуациям. С учётом складывающейся обстановки Руслан Медведев потребовал скоординировать усилия органов власти, контролёров и правоохранителей и принять все возможные меры для обеспечения безаварийного функционирования инженерных систем.

Также была поднята проблема реализации муниципального контракта по отлову и содержанию бездомных животных. Как сообщили Ntsk.ru в надзорном ведомстве, в настоящее время организована проверка, в ходе которой будет дана оценка данному контракту на предмет его законности. Напомним, что в этом году в Новотроицке отлавливали, кастрировали и маркировали только котов. Собаками никто не занимался, и это никого не беспокоило, пока один из псов серьёзно не укусил 6-летнюю девочку. Кроме того, Ревизионной комиссии при городской мэрии поручили проверить фактическое исполнение данного контракта местным подрядчиком.

Прокурор Оренбургской области совместно с главой Новотроицка Дмитрием Буфетовым в этот же день провёл личный приём граждан. Они жаловались на качество оказания медицинских услуг, отлова бродячих собак, работы предприятий ЖКХ. По всем поступившим вопросам поручено провести проверки и при наличии оснований принять комплекс мер прокурорского реагирования.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости