Алина Шуленкова прославила Новотроицк
Папа Андрей Шуленков и не сомневался в победе дочери.
СУ СКР по Оренбургской области подвело итоги конкурса детских рисунков «День Победы глазами ребёнка», организованного в преддверии Великого праздника. Всего в конкурсе приняло участие более 100 детей сотрудников Управления, учащиеся и воспитанники образовательных учреждений, над которыми СУ и Совет ветеранов следствия осуществляет шефство. Оценивало работы жюри, составленной из сотрудников комитета и профессиональных художников.
В старшей возрастной категории в номинации «За передачу эмоционального состояния» лауреатом стала учащаяся 10 класса гимназии № 1 Новотроицка Алина Шуленкова.
Алина несколько лет назад окончила детскую художественную школу, неоднократно участвовала в различных конкурсах, но первые места завоёвывать ей ещё не приходилось. Из-за занятости в школе — девочка учится исключительно на «четвёрки» и «пятёрки» — она два года не подходила к мольберту. Прослышав о конкурсе, решила вернуться к ранее любимому занятию. Вернулась – и победила.
— А я почему-то не сомневался, что рисунок Алины, где с одной стороны был изображён солдат, пишущий на стене Рейхстага слова радости в далёком 45-м году, а с другой — маленькая девочка, дарящая букет цветов ветерану уже в наши дни, будет отмечен жюри, — говорит папа Алины Андрей Алексеевич Шуленков — следователь НМСО. — Слишком уж реалистично всё вышло.
Кстати, 18 мая в 14.00 в новотроицком Доме школьника состоится открытие выставки рисунков, которые участвовали в конкурсе и награждение Алины Шуленковой. Желающих познакомиться с творчеством конкурсантов, сотрудники Дома просят не опаздывать.
Примечание: на фото представлены конкурсная работа и ранее выполненные рисунки.
Служба информации ТРК «Евразия».
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники
водяных счетчиков
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения