Давление: 729 мм
Ветер: 3 м/c, 250
Влажность: 95%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

12 июня 2021, 18:05 7931 0

Жителя Новотроицка оштрафовали за шашлык на берегу Урала

Читайте, как этого избежать

Фото: pixabay.com

Новотройчанина оштрафовали за приготовления шашлыка на берегу реки Урал в районе села Хабарное.

Сделали это сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Орску и Новотроицку, которые ежедневно проводят профилактические рейдовые осмотры в целях обеспечения пожарной безопасности. Дело в том, что сейчас на территории Оренбургской области действует особый противопожарный режим. В соответствии с ним запрещено:

  • ― проведение сельскохозяйственных палов,
  • ― разведение костров,
  • ― сжигание твёрдых бытовых отходов,
  • ― применение открытого огня на землях лесного фонда, населённых пунктов, сельскохозяйственного назначения и других категорий земель.

Между тем житель Новотроицка готовил мясо на берегу водоёма на кирпичах. Аналогичное нарушение было выявлено и в Орске. В результате отдыхающих привлекли к административной ответственности в виде штрафа в 2 тыс. рублей. Кстати, максимальная сумма штрафа за нарушения требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима для граждан ― 4 000 рублей.

Так что, теперь всё лето нельзя жарить шашлык? Да, на природе нельзя. Готовить пищу в специальных несгораемых ёмкостях, например мангалах и жаровнях, можно на территории садовых товариществ и земельных участках населённых пунктов, используя в виде топлива угли, чтобы не допустить возникновения открытого горения. При этом минимальное расстояние до здания или сооружения должно составлять 5 метров, а зону вокруг нужно очистить от горючего мусора. 

Добавим, что в профилактических рейдах Пожнадзора по территориям садовых товариществ и местам возможного отдыха людей на водоёмах задействованы волонтёры и представители Орского лесничества. При проведении рейда специалисты также обращают внимание на ширину проездов, противопожарное водоснабжение и устройство свалок горючих отходов.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости