Давление: 745 мм
Ветер: 1 м/c, 310
Влажность: 61%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.32
EURO 100.28
KZT 0.21
CNY 13.00
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

1 июля 2021, 17:50 8839 0

Сразу 7 крутых граффити украсят Новотроицк

Их делает известная в городе художница

Фото и видео: Ntsk.ru

Сразу 7 новых граффити совсем скоро украсят Новотроицк.

Яркие современные рисунки будут радовать жителей, отдыхающих на самой большой детской площадке города по улице Марии Корецкой, глобальный ремонт которой завершится этим летом.

Прохожие уже сейчас видят как по центру там преображается трансформаторная будка. Так, со стороны площадки для экстремальных видов спорта появились изображения скейтеров. Автор всей этой красоты — известная новотроицкая художница Наталья Зубкова.

Наталья Зубкова, новотроицкая художница:

«Данный проект был задуман ещё в том году.

Главный посыл всех 7 изображений, которые будут на этой площадке, — это акцент на спорт, молодёжь, энергию и здоровый образ жизни.

Работаю в технике «аэрография», но использую не аэрограф, а мини-краскопульт, который обычно применяют при покраске автомобилей.

Краски я использую фасадные. Они имеют большую степень к агрессивной среде, то есть меньше будет износ».

На центральной трансформаторной будке граффити украсят все 4 стены, рядом на будке будет ещё 1 рисунок, и 2 украсят будку, которая находится в самом начале детской площадки. Везде изобразят спортивную и активную молодёжь.

Воплотить идею удастся благодаря финансовой помощи AKKERMANN cement. 

По словам Натальи, рисовать граффити ей не сложно. Аэрографией она увлеклась почти 10 лет назад, обучалась в Нижнем Новгороде. Единственная сложность — сильная жара.

Наталья Зубкова, новотроицкая художница:

«Меня радует то, что при реализации себя в творчестве на территории нашего города подрастающее поколении также начинает интересоваться граффити. Думаю, через пару лет на просторах Новотроицка будет больше художников!»

А ещё новотроицкую художницу радует, что горожане бережно относятся к современному искусству. Напомним, Зубкова — автор портрета Юрия Гагарина в одноимённом сквере, граффити «Спасибо врачам!» на проспекте Комсомольском, большого сказочного городка на Молодёжном центре и изображения новотроицкого металлурга. Её работу можно встретить и на доме в Орске.

Кроме того, несколько лет назад Наталья участвовала в фестивале «30 граней города», когда 15 местных и 15 художников со всех уголков России расписывали большие холсты в парке Новотроицка.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости