12 июля 2021, 15:35    Комментариев: 0    Просмотров: 4049

Новотроицкие следователи раскрыли коррупцию в МВД 

Полицейские взяли деньги за покровительство игорному бизнесу

Фото: следственное управление СК РФ по Оренбургской области

Новотроицкие следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 2 оперуполномоченных подразделения полиции по борьбе с экономическими преступлениями МУ МВД России «Орское». Им инкриминировали покушение на мошенничество, совершённое с использованием своего служебного положения по предварительному сговору (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ).

Как ранее писал Ntsk.ru, полицейские долгое время работали в Гае, но задержали их в первый рабочий день в качестве стражей правопорядка города Орска. По версии следствия, обвиняемые обманули гайского бизнесмена, пообещав за вознаграждение оказать содействие в непривлечении его к уголовной ответственности и осуществлении общего покровительства незаконной организации и проведении азартных игр. При этом на момент совершения преступления Гай уже не входил в зону их ведомственного обслуживания. 

«2 июня непосредственно после получения денег обвиняемые были задержаны сотрудниками следственного управления. В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения», — сообщили в следственном управлении СК РФ по Оренбургской области

В пресс-службе регионального УМВД России уточнили, что данные сотрудники отстранены от службы. В случае обвинительного приговора они будут уволены из органов внутренних дел. 

Самые главные новости NTSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники



Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков