Давление: 743 мм
Ветер: 5 м/c, 230
Влажность: 68%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.07
EURO 99.93
KZT 0.21
CNY 12.93
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

13 июля 2021, 11:35 5087 0

Новотройчанка, воспользовавшаяся мобильным приложением, потеряла 700 000 рублей

И даже осталась должна 

Сотрудница одного из предприятий Новотроицка потеряла 700 тыс. рублей. 

38-летняя жительница рассказала полицейским, как на её мобильный телефон позвонил неизвестный. Представившись сотрудником банка, он сообщил, что мошенники оформили на женщину кредит и пытаются похитить деньги. Для предотвращения хищения необходимо самостоятельно оформить кредит и перевести средства на указанные счета.

«Действуя по указанию злоумышленника, потерпевшая через приложение оформила кредит и 23 транзакциями перевела сумму в 700 тысяч рублей на неизвестные мобильные номера», — рассказали в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.

Стражи правопорядка в настоящее время проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению хищения. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Злоумышленникам грозит до 6 лет лишения свободы.

«В адрес предприятия, на котором трудится заявительница, полицейскими неоднократно направлялись письма и материалы для проведения профилактических бесед с трудовым коллективом, но сотрудники продолжают попадаться на уловки мошенников. Полиция призывает граждан быть осторожными и бдительными. Не выполняйте никаких действий по инструкции телефонных собеседников, кем бы они ни представлялись!» — отметили в полиции.

Мошенники могут представляться сотрудниками различных структур, в том числе финансовых учреждений, правоохранительных органов, зачастую используют подменные телефонные номера. Не принимайте во внимание слова незнакомцев. Необходимо самостоятельно связаться с банком и уточнить всю интересующую информацию.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости