Давление: 740 мм
Ветер: 6 м/c, 50
Влажность: 69%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.29
EURO 99.56
KZT 0.21
CNY 12.84
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

13 июля 2021, 13:25 7881 0

Двух детей с коронавирусом госпитализировали из Новотроицка в Оренбург

Количество вакцинированных растёт

Фото: из архива Ntsk.ru

Рост заболеваемости коронавирусной инфекцией продолжается в Новотроицке.

«Под медицинским наблюдением с диагнозом COVID-19 в госпиталях для инфицированных больных находится 251 пациент, из них 109 новотроийчан. Ещё 97 жителей лечатся амбулаторно, — сообщили в городском оперштабе. — Кроме того, под медицинским наблюдением находятся 16 детей с подтверждённым диагнозом COVID и 33 контактных. Двое несовершеннолетних находятся на стационарном лечении, отправлены в Оренбург. 16 детей — на амбулаторном лечении».

В том числе коронавирусом болеет 1 воспитанник детского сада, заражение произошло в семье. Среди педагогов — 1 коронавирусный больной и 1 контактный.

Заболеваемость острой респираторной вирусной инфекцией также увеличивается среди взрослого населения. 259 случаев зафиксировано за прошедшую неделю (208 случаев было неделей ранее). Среди детей роста ОРВИ нет.

В городе продолжается вакцинация от COVID-19. Ha ceгoдняшний дeнь в Hoвoтpoицкe пpoживaeт 72 З99 чeлoвeк взpocлoгo нaceлeния. По расчётам медиков, для выpaбoтки кoллeктивнoгo иммунитeтa нeoбxoдимo пpивить 60% от этого числа, то есть 4З 4З9 чeлoвeк. Сейчас первым компонентом привито 54% от этого плана, то есть более 23 450 жителей.

«Количество привитых работников по предприятиям в целом увеличивается. На «Уральской Стали» число вакцинированных приблизилось к 43%, на мясокомбинате — 44%, на НЗХС увеличилось до 58%, — отметили в пресс-службе администрации Новотроицка. — Поликлиники города нуждаются в помощь волонтёров по доставке лекарственных препаратов и в дополнительном автотранспорте от предприятий. Городской штаб взял на контроль решение данных вопросов».

Записаться на прививку можно через портал «Госуслуги», по телефону «112», а также непосредственно в процедурных кабинетах поликлиник на ул. Уметбаева и Советской.

«Эпидeмиoлoгичecкaя oбcтaнoвкa нa вocтoкe Opeнбуpжья cчитaeтcя нeблaгoпoлучнoй. Koличecтвo  зaбoлeвшиx увeличивaeтcя, ocoбeннo в Opeнбуpгe и Opcкe. Пoэтoму просим нoвoтpoйчaн минимизиpoвaть кoнтaкты и иcключить выeзды из гopoдa», — рассказала зaмecтитeль глaвы Hoвoтpoицка пo coциaльным вoпpocaм Taтьянa Pузaнoвa.

На неделе в городе прошло 2 санитарных рейда по торговым объектам и 1 рейд по транспортным средствам. Проверено 20 магазинов. Составлен 1 протокол на покупателя, 1 уведомление на торговый объект.

Напомним, что Указом губернатора в Оренбургской области запрещены массовые мероприятия, в том числе свадьбы, корпоративы, похороны и поминки.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости