Давление: 743 мм
Ветер: 9 м/c, 240
Влажность: 61%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.07
EURO 99.93
KZT 0.21
CNY 12.93
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

2 августа 2021, 17:05 6538 0

Капремонт кровли кипит в Детской художественной школе Новотроицка

Деньги на это выделила компания «Металлоинвест»

Капитальный ремонт крыши кипит в Детской художественной школе Новотроицка по ул. Советской, 160.

В этом году учреждению дополнительного образования исполняется 35 лет. Уроки рисования здесь посещают 380 учащихся.

Татьяна Годунова, директор Детской художественной школы Новотроицка:

«В это уютное светлое здание бывшего книжного магазина «Кругозор» мы переехали в 1996 году. Кровля на здании мягкая, последний капитальный ремонт проводился 15 лет назад.

По краю крыши имеется кирпичный парапет, и только один внутренний водоотлив. Зимой крыша наполнялась большим слоем снега. Во время его резкого таяния или обильных осадков дождя происходили проливы, вода сочилась с потолка. Конечно, в летние периоды мы латали кровлю, зимой её пытались очищать от снега, но это не всегда помогало, так как её площадь составляет 400 квадратных метров».

Теперь в художественной школе соорудят скатную крышу. Уже выполнено 70% работ. Рабочие разобрали кирпичный парапет по краю кровли, выполнили выравнивающие слои стяжки, положили утеплитель, установили деревянные конструкции. Производится укладка гидроизоляционного материала. Осталось сделать деревянную обрешётку и уложить металлочерепицу. К концу августа всё должно быть готово к новому учебному году.

На капитальный ремонт кровли Детской художественной школы Новотроицка в рамках социально-экономического партнёрства с администрацией Новотроицка и правительством Оренбургской области компания «Металлоинвест» выделила 10 млн рублей. Далее в планах ― ремонт фасада здания и внутренняя отделка всех помещений.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости