Сколько вложат, столько и дадут
Город и область выделят почти 2.5 миллиона рублей на ремонт пищеблоков новотроицких школ.
Учебный год закончился, но школьные столовые пока не ушли на каникулы. Сейчас здесь кормят мальчишек и девчонок, которые посещают лагеря дневного пребывания. Но вскоре начнётся горячая пора ремонтов.
— Нынешним летом, в рамках реализации целевой программы на ремонт пищеблоков в школьных столовых, из областного бюджета Новотроицку выделяется 1 млн. 227 тысяч рублей, — говорит ведущий специалист управления образования города Лилия Новикова. — Почти столько же даёт местный бюджет. Кроме того, около 500 тысяч рублей от муниципалитета пойдёт на приобретение не очень дорогого, но необходимого оборудования. Протянет руку помощи на техническое обновление и министерство образования. В рамках программы модернизации из области будут поставлены посудомоечные машины, холодильники.
Качеством и организацией школьного питания в Новотроицке родители довольны. Единственное пожелание, которое высказывают многие из них на будущий учебный год, — чтобы дотация на школьное питание была все-таки увеличена. Напомним, в настоящий момент она составляет 12 рублей на каждого ребёнка в день: 8 рублей из областного бюджета и 4 рубля из местного.
Источник: газета «Гвардеец Труда».
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники
водяных счетчиков
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения