Давление: 729 мм
Ветер: 3 м/c, 260
Влажность: 96%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

19 марта 2022, 16:00 4509 0

Что станет с секцией бокса СШ «Спартак» в Новотроицке?

Родители юных спорстменов негодуют

Фото: ntsk.ru 
 
Как мы уже рассказывали, решением Новотроицкого горсуда наложен запрет на эксплуатацию здания спортшколы бокса «Спартак». Ранее, экспертным заключением общее состояние здания было признано как «ограниченно-работоспособное», были выявлены повреждения стенового ограждения, перекрытия, неудовлетворительное состояние кровли, повышенная влажность в подвальном помещении, ухудшение состояния несущих конструкций, дефекты по всему зданию с признаками аварийности.
 

 
Справедливости ради стоит отметить, что тренировки спортсменов в «Спартаке» были прекращены ещё в августе прошлого года, до недавнего времени в здании оставались лишь сотрудники администрации спортшколы. Но не в этом проблема, считают родители юных боксёров, а в том, где сегодня мальчишкам приходится постигать непростую боксёрскую науку.
 

 
Надежда Ивановна Фоос, бабушка одного из спорстменов СШ «Спартак».
 
 
С Надеждой Ивановной соглашается представитель родительского комитета СШ «Спартак» Михаил Климантов.
 
 
Некоторое время назад по просьбе родителей в Новотроицк приезжали представители Народного фронта во главе с сопредседателем регионального штаба ОНФ в Оренбургской области Татьяной Машковской. Общественники пытались разобраться в сложившейся ситуации, поговорили с тренерами, с родителями, встретились с чиновниками. И выяснили, что на протяжении последних нескольких лет при формировании городского бюджета вопрос о выделении дополнительных средств на ремонт спортзала не ставился.
 

Татьяна Машковская (в центре)
Автор: ОНФ по Оренбургской области 
«... Как больно получать подобные вещи, за которыми кроется отсутствие заботы о детях, о развитии спорта, в том числе бокса, и неуважение к людям»!» – отметила Татьяна Машковская.
Не сказать, конечно, что в мэрии ничего не делают, чтобы решить эту проблему. Некоторое время назад муниципалитет выделил на разработку проектной документации для реконструкции здания СШ «Спартак» 200 тысяч рублей. Но в связи с повсеместным ростом цен, в том числе и на стройматериалы, документ придётся, понятно, переделывать.
 

 
Все их потуги (чиновников) выглядят немного странными, считают родители. Так, очередной всплеск недоумения и негодования одновременно вызвало предложение перевести боксёрскую школу в спортивный зал бывашего ПУ-5.
 
 
То, что здание бывшего кинотеатра «Луч», в котором с 2002 года располагается СШ «Спартак», непригодно для экксплуатации, видно даже невооружённым глазом. К примеру, нижнюю часть стены ( со стороны магазина «Влад») выперло наружу на несколько сантиметров. Конгломерат, из которого состоит кладка, рассыпается в руке. Дело за администрацией. Важно, чтобы они официально заявили о своём желании отремонтировать и вернуть здание школы детям. А народ потерпит...
 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



 Следующая новость:
Поздравляем новотройчанку!
Последние новости