Давление: 751 мм
Ветер: 2 м/c, 110
Влажность: 56%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.13
EURO 98.71
KZT 0.21
CNY 12.67
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

19 июля 2022, 13:00 2184 0

Растущие в Новотроицке несанкционированные свалки мусора – результат недобросовестности отдельных категорий горожан

Мэрия проводит рейды по выявлению нарушителей в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами

Фото: NTSK.RU 
 
Одной из постоянных проблем Новотроицка являются несанкционированные свалки и навалы мусора, рассказали в горадминистрации. В большинстве случаев – это результат деятельности безответственных горожан и недобросовестных подрядчиков, которые, дабы сэкономить собственные средства, вывозят строительный и мусор от производства работ не на специально отведенные для этого места (полигоны), а туда, где им удобнее. Особой популярностью пользуются ближайшие к городу лесопосадки, окраины гаражных массивов, водные объекты и частный сектор.
 

 
Административная Новотроицка на регулярной основе проводит рейдовые мероприятия по выявлению фактов нарушения требований законодательства и пресечения случаев возможного появления несанкционированных свалок. На прошлой неделе объектами для проверок стали контейнерная площадка по адресу ул. Уральская, 2 и гаражный кооператив в районе ост. «Автоматика». Как результат – на правонарушителей составлены административные протоколы. И если на контейнерной площадке возле 22 школы нарушение не квалифицируется как масштабное, то во втором случае, причинённый муниципалитету ущерб оценивается весьма и весьма внушительно. Нерадивый горожанин решил «засыпать» берег Урала строительным мусором.
 
Администрация города обращается к новотройчанам с просьбой не оставаться равнодушными к данной проблеме. Сообщить о нарушениях законодательства можно по телефону +7(3537) 62-01-06.
 
Ссылки по теме:
 
 
 
 
 
 
 

Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости