Давление: 746 мм
Ветер: 5 м/c, 70
Влажность: 61%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.51
EURO 98.91
KZT 0.21
CNY 12.72
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

2 августа 2022, 09:00 4036 0

Мэрия Новотроицка ответила на интервью А. Калинушкина

Но ясности в вопросе больше не стало

Фото: NTSK.RU 
 
28 июля на нашем портале была опубликована статья «Депутат горсовета Новотроицка Б.Безруков сообщил о нападении собаки на 6-летнего ребёнка», где мы вновь затронули тему безнадзорных собак на улицах города. По мнению депутата горсовета Богдана Безрукова, решить её можно только построив приют. С ним согласился предприниматель Алексей Калинушкин, который некоторое время назад пытался заняться этим вопросом. Безуспешно.
 

 
Как отметил Алексей Викторович в интервью нашему порталу, проблема в том, что администрация Новотроицка отказалась бесплатно предоставить землю под строительство объекта и установила непосильную для его бюджета арендную плату. По этой причине он не стал заявляться на ауцион по аренде земельного участка.
 
 
Администрация Новотроицка считает, что индивидуальный предприниматель, описывая ситуацию, подаёт информацию, абсолютно не соответствующую действительности. Ответ был дан на официальном сайте мэрии. Согласно ст.39.11 и 39.12 Земельного кодекса РФ муниципальные земельные участки должны предоставляться организациям ТОЛЬКО НА УСЛОВИЯХ АРЕНДЫ, отметили в горадминистрации.
 
Из ответа городской администрации:
«В июне 2021 года Благотворительный фонд «Хочу домой» выходит на администрацию с инициативой об аренде земельного участка муниципальной земли под строительство приюта для бездомных и безнадзорных животных. Данное мероприятие было одобрено, и с этой целью профильным комитетом проведена комплексная оценка участка, установлена арендная плата в размере 6 912,9 рублей в месяц и назначены торги на 24 августа 2021 года. Инициатор аренды, а именно Благотворительный фонд «Хочу домой» заявки на аукцион не подал, несмотря на опубликованное информационное сообщение... …Вряд ли сотрудники Фонда не владели информацией о том, что договор аренды предполагает ежемесячные платежи».
(полный ответ ЗДЕСЬ).
 
Ясности в вопросе больше не стало. К сожалению. Как и кто будет решать проблему, пока неизвестно.
 
 
 

Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости