Давление: 741 мм
Ветер: 4 м/c, 110
Влажность: 66%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.25
EURO 99.36
KZT 0.21
CNY 12.85
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

10 августа 2022, 11:00 1792 0

Список проблем, которые нужно решить в с. Хабарное, пополнился

Селяне готовятся отметить юбилей

Фото: NTSK.RU 
 
Как наверняка заметили наши читатели, в последнее время прибавилось количество публикаций в печатных и электронных СМИ о селе Хабарное г. Новотроицка. И это не случайно – в сентябре ему исполнится 280-лет со дня основания. Местные власти волей-неволей уделяют пригородному населённому пункту больше внимания, чем ранее. Самое время обозначить проблемы, которые можно решить пользуясь случаем.
 

 
Благоустройство обелиска Герою Советского Союза Василию Кордюченко, о котором так долго говорили в мэрии, наконец-то началось.
 

 
Про неудобный для селян график движения пассажирского автобуса сообщением «Новотроицк-Хабарное», мы уже поговорили, надеемся чиновники отреагируют положительным образом и решат проблему в пользу хабаринцев.
 

 
Есть ещё одна многолетняя головная боль не только для селян, но и для чиновников. Это дорога по улице Зелёная – её асфальтовое покрытие давно требует ремонта, и не ямочного, а капитального.
 
 
Насколько нам известно, дорогу вот-вот начнут ремонтировать, мэрия провела аукцион, определила подрядчика.
 

 
Целый список предложений сделать комфортным проживание в Хабарном предоставила жительница села Мария Хонюкова. Ей слово:
«В Хабарном необходимо поставить дополнительно 2 остановки – в начале села и в конце – в районе Молодёжной улицы. Расстояние большое, пенсионерам и детям тяжело ходить на остановку. Особенно в зимнее время в сильный ветер. Места для оборудования остановок имеется, жители села готовы оказать любую посильную помощь. Но, ни администрация села, ни мэрия города не заинтересованы в данном вопросе». 
От редакции:
 
Уважаемые жители села Хабарное. Если у вас есть предложения по улучшению качества жизни односельчан (не только вопросы благоустройства), просим оставлять их в комментариях или присылать на почту редакции ntsk@orsk.ru

Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости