14 сентября 2022, 14:00    Комментариев: 0    Просмотров: 1722

Оренбуржье и Татарстан будут вместе развивать внутренний туризм

В Оренбурге состоялась рабочая встреча вице-губернатора Оренбургской области И.Петухова и председателя Госкомитета РТ по туризму С.Иванова

Фото: Правительство Оренбургской области

Стороны обсудили перспективные направления сотрудничества между Республикой Татарстан и Оренбургской областью в сфере туризма, в том числе в рамках организации железнодорожных туристических маршрутов с целью популяризации уникальных возможностей двух регионов. Затем было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере туризма между Государственным комитетом Республики Татарстан по туризму и министерством экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области. Игнат Петухов отметил, что Республика Татарстан – одно из популярнейших направлений отдыха жителей Оренбуржья. Особым спросом пользуются автобусные туры выходного дня в Казань, круизы по Волге. У жителей Республики Татарстан востребован отдых на курорте «Солёные озера».

«В Оренбургской области помимо курорта много интересных, уникальных туристических локаций. Это Ириклинское водохранилище, современный мультимедийный музей нашего земляка – Виктора Степановича Черномырдина, единственный в области национальный парк Бузулукский бор и многие другие. Все эти объекты могут быть интересны нашим соседям», – подчеркнул Игнат Петухов.

 

Самые главные новости NTSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники


 Следующая новость:
Субботея-2

Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков