Давление: 752 мм
Ветер: 3 м/c, 180
Влажность: 74%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.13
EURO 98.71
KZT 0.21
CNY 12.67
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

4 ноября 2022, 15:00 3221 0

В День Народного единства в Новотроицке после реконструкции открылся бульвар Ломоносова

Глава города Дмитрий Буфетов обещал продолжить благоустройство Западного района

Фото и видео: NTSK.RU 

Торжественное мероприятие, посвящённое появлению в городе нового общественного пространства, открыл глава Новотроицка Дмитрий Буфетов. Градоначальник поздравил новотройчан с праздником и пообещал, что работы по благоустройству территорий муниципалитета продолжатся и в следующем году.

Для справки:

Работы на бульваре Ломоносова проводились в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». За короткий срок здесь заасфальтированы дорожки, смонтировано современное освещение, технический полив, детские игровые элементы, вазоны, скамейками для отдыха, высажено 1500 кустов кизильника и 50 деревьев.

«Кто мог подумать, что всего лишь несколько месяцев назад здесь был заросший бурьяном пустырь. И сегодня мы видим, что здесь есть современное освещение, современные лавки, хорошие дорожки, весной появятся цветы в клумбах. Это будет хорошим местом, где можно отдыхать, играть, приходить всей семьёй. Западный район у нас благоустраивался и ранее, несколько лет назад мы открыли сквер за Молодёжным центром и сегодня он стал излюбленным местом отдыха горожан. В Западном районе отремонтированы практически все дороги, осталась одна на улице Черемных, весной мы её обязательно сделаем, – пообещал Дмитрий Буфетов.

После торжественной части состоялась викторина, посвящённая Дню Народного единства. Новотройчане отвечали на вопросы по истории нашей страны. Затем перед собравшимися на бульваре новотройчанами выступили воспитанники студии танца и хор ветеранов.

Заместитель председателя горсовета Новотроицка Иван Филиппов обратился к новотройчанам с просьбой сохранить в целости благоустроенный бульвар. «Это сделано именно для вас», – отметил Иван Александрович.

Кстати – сломанную качелю отремонтировали.

Интересный факт – вазоны на Советской и б. Ломоносова изготовлены из специального материала, по характеристикам схожим с материалами, из которых много веков назад делали скульптуры. Как сообщает Википедия, это полимерный бетон, где в качестве связующего применяется полиэфирные смолы.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



 Следующая новость:
В Новотроицке не хватает врачей
Последние новости