Давление: 729 мм
Ветер: 2 м/c, 250
Влажность: 95%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

23 ноября 2022, 11:00 1068 0

Имам Соборной мечети Новотроицка повысил квалификацию

Асадулло-хазрат: «Я почерпнул для себя много полезной информации, которая пригодится в работе»

Фото и видео: NTSK.RU 

Настоятель Соборной мечети Новотроицка Асадулло-хазрат в числе нескольких десятков мусульманских священнослужителей Оренбуржья прослушал курс лекций по программе «Ответ ислама вызовам современности. Работа курсов была организована духовным управлением мусульман Оренбургской области. Лекции и практические занятия для имамов на темы «Противодействие экстремизму и терроризму», «Согласие между верующими», «Ответственность за свою паству перед Всевышним, государством и обществом», «Отношение мусульман к представителям других религий, проводили преподаватели оренбургского медресе «Хусаиния», Российского исламского университета ЦДУМ России и Казанского исламского университета, рассказали в ДУМ региона.

Четырёхдневные курсы начались с семинара «Противодействие экстремизму и терроризму» с участием управления министерства юстиции, управления министерства внутренних дел и прокуратуры, затем на теоретических и практических имамы занятий разбирали очень важные темы, необходимые в деятельности священнослужителей. Каждый вечер у хазратов были беседы с преподавателями, на которых они получали ответы на интересующие их вопросы.

Имам-хатыб Соборной мечети Новотроицка Асадулло-хазрат.

В завершении обучения в Оренбургской областной универсальной научной библиотеке им. Н.К. Крупской состоялся круглый стол «Диалог и сотрудничество авраамических религий в укреплении традиционных нравственных идеалов в сохранении российского духовного наследия». В мероприятии кроме священнослужителей приняли участие представители областного правительства, традиционных религий, учёные и общественность.

Фото: ДУМ Оренбургской области 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости