Давление: 747 мм
Ветер: 4 м/c, 120
Влажность: 28%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.44
EURO 99.58
KZT 0.21
CNY 12.88
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

29 ноября 2022, 09:00 1998 0

Мэрия Новотроицка отметила самоотверженность многодетной мамы из Донбасса

Работницу НЗХС чествовали на большой сцене

Аппаратчик дозирования цеха по производству монохромата натрия №1 Новотроицкого завода хромовых соединений Татьяна Туровская, воспитывающая четырёх дочерей, победила в XVI общегородском конкурсе «Сердце Матери — сердце Отчизны».

Татьяну, которая 8 лет назад решилась на побег из Луганской области Украины, где всё чаще громыхали залпы орудий, отметили в номинации «Как хорошо под маминым крылом». Концерт в честь Дня матери прошёл на сцене Дворца культуры металлургов. Всем 29 участницам конкурса вручили цветы и торты, а победительницам в 5 номинациях ещё и денежные подарки от спонсоров.

Фото: пресс-служба АО «НЗХС»

В Оренбуржье вдова с тремя детьми оказалась после долгих мытарств, их приютили в новотроицкой «Журавушке». Местные жители жертвовали одежду и вещи первой необходимости, помогали материально и морально. Генеральный директор АО «НЗХС» Василий Измалкин, узнавший о судьбе беженки, предложил трудоустройство.

Сотрудники предприятия с уважением и добротой приняли её в дружный коллектив. Все сразу оценили ответственность и сильный характер Татьяны, помогли ей с переездом. На новой работе она вновь обрела женское счастье и стала мамой, уже в четвёртый раз.

Сейчас вместе с ними живёт и бабушка. Все благополучно получили российское гражданство. Разумеется, Татьяна скучает по родным местам, но благодарна судьбе за мирную жизнь в уютном Новотроицке. Коллеги ценят Туровскую за трудолюбие и умение никогда не падать духом! 

«Материнство чудесным образом меняет жизнь, даёт силы и новые смыслы. Хрупкая женщина, спасая своего малыша, может сделать невозможное! Задача матери — окутать ребёнка заботой и любовью, постараться максимально оградить от жестокости и несправедливости, воспитать добрым и счастливым человеком, — отмечает Татьяна Туровская. — Рада видеть, что мои дочки растут активными и трудолюбивыми. Старшие девочки сосредоточены на получении высшего и среднего специального образования, младшая увлеклась хореографией».

Фото: из архива Татьяны Туровской

Яна сейчас учится на юриста в Перми, Диана осваивает технологию пищевого производства в Новотроицком политехническом колледже, Инга там же обучается на крановщицу, а Анастасия в этом году только пошла в первый класс школы №15. Свободное время многодетная семья старается проводить вместе — много гуляют, посещают городские мероприятия и кинотеатр. Но больше всего они ценят тёплые домашние вечера, когда можно посекретничать с любимой мамой.

Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости