Давление: 746 мм
Ветер: 5 м/c, 70
Влажность: 61%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.51
EURO 98.91
KZT 0.21
CNY 12.72
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

2 декабря 2022, 15:00 1156 0

«Огонь наш друг, но не всегда – бывает от него беда!»

В начальной школе № 17 прошёл классный час

Фото: NTSK.RU 

Руководитель Новотроицкого отделения «Всероссийское добровольное пожарное общество», в рамках программы по формированию у детей гражданской позиции в области пожарной безопасности, провела очередную беседу со школьниками младших классов. На этот раз слушателями Инны Лыскиной были ученики 3А класса школы № 17.

И.Лыскина рассказала ребятам о том, что огонь – одно из самых больших чудес природы, с которым человек познакомился на заре своего существования. Огонь защищал человека от животных, использовался для приготовления пищи, орудий труда. Дарил ему тепло, свет. Люди научились добывать и сохранять огонь. Но впоследствии он стал не только другом человека. Вырвавшись из-под контроля человека, огонь превращается в его недруга – пожар. Пожар – это неконтролируемый процесс горения, сопровождающийся уничтожением материальных ценностей и создающий опасность для жизни людей. Опасные факторы пожара и их последствия (высокая температура, задымление, токсичность, разрушение строительных конструкций, материальный ущерб, гибель и травмирование людей, экологические последствия).

Основные причины пожаров – неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электроприборов, детская шалость с огнем. Инна Геннадьевна привела конкретные примеры пожаров, произошедшие в городе Новотроицке. Человек сильнее огня. Знание и соблюдение правил пожарной безопасности – залог безопасности, считает руководитель НО ВДПО.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости