Давление: 729 мм
Ветер: 2 м/c, 250
Влажность: 95%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

9 декабря 2022, 15:00 2167 0

В День Героев Отечества в Новотроицке состоялось несколько памятных мероприятий

Глава города возложил цветы к монументу «Вечно живым»

Фото и видео: NTSK.RU 

«В этот день мы отдаем дань уважения и почтения героическому прошлому великой державы и подвигам, совершенными Героями России. Мы свято чтим память отцов и дедов, отдавших свою жизнь во имя счастья будущих поколений. Мы гордимся земляками, чьи подвиги и достижения золотыми буквами вписаны в историю России. Их бескорыстное служение Родине, верность гражданскому долгу, высокий моральный дух – лучший жизненный ориентир для всех нас, для наших детей и внуков», – отметил Дмитрий Буфетов в своём выступлении.

Много добрых слов было сказано и возле памятника Героя России Константину Ситкину, погибшему в Чечне 18 января 2002 года. По сложившейся традиции градоначальник также посетил маму Героя Тамару Васильевну, чтобы поклониться и выразить слова благодарности за воспитание сына. «Жизнь Константина – достойный пример для подражания и воспитания новых поколений в духе преданности Отечеству, любви к своей Родине», – сказал Дмитрий Владимирович.

Новотройчане также почтили память Героя Советского Союза Василия Кордюченко, который похоронен на старом кладбище в селе Хабарное, и отдали дань уважения тем, кто не вернулся с полей сражений в межнациональных конфликтах, склонив головы перед стелой воинам-интернационалистам.

Для справки:

День Героев Отечества в России – это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России». День Героев Отечества — дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почётных государственных наград — званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, ордена Святого Георгия и ордена Славы.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости