18 января 2023, 11:00    Комментариев: 0    Просмотров: 4398

А кто снесёт "заброшки" на улицах Пушкина и Льва Толстого?

В редакцию пришло письмо

Наш постоянный читатель Эдуард, прочитав на Ntsk.ru заметку «Снести двухэтажное здание стоит 1.5 миллиона рублей», попросил задать ответственным лицам в городской администрации один единственный вопрос: «А когда дойдут руки до давно заброшенных зданий - по улице Пушкина, 9 – в нём лет 10 назад располагалась общественная организация «Милосердие», и некогда жилого барака по улице Льва Толстого, 14. Нумерация, возможно, другая, но это не столь в данном случае важно», – написал новотройчанин.

Здания барачного типа, возведены как минимум полвека назад. Особую опасность представляет барак по ул. Льва Толстого, в котором в летнее время Эдуард неоднократно замечал детей. Там нет крыши, перекрытия обвалились. Здание по ул. Пушкина с крышей, поэтому, опять же в тёплое время, там селятся бездомные. Барак этот один раз уже горел.

Отметим, что это не единственные подобные брошенные здания в городе. Одно из них находится напротив мечети. Бывший магазин превратили в общественный туалет, в зимнее время там обитают собаки. Детей так и тянет эта «заброшка», конструкции которой сильно обветшали. Это продолжается уже много лет.

Видео снято нашими читателями в начале октября 2022 года

Постскриптум:

Если в администрации города кто-то из ответственных лиц пожелает прокомментировать письмо Эдуарда, непременно опубликуем ответ.

 

Самые главные новости NTSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники


 Следующая новость:
3 месяца лишения свободы

Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков