Давление: 750 мм
Ветер: 1 м/c, 80
Влажность: 87%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.51
EURO 98.91
KZT 0.21
CNY 12.72
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

25 января 2023, 19:00 1473 0

Стало известно, когда вернут на место качели на бульваре Ломоносова

И отремонтируют скейт-площадку у ост. им. М.Корецкой

Фото и видео:NTSK.RU 

В середине декабря с бульвара Ломоносова вдруг исчезли все качели. До этого они неоднократно становились объектами нападения вандалов. Так, буквально через несколько дней после официального открытия, неизвестные злоумышленники сломали брус на одном из сидений, затем свернули металлический столб одной из качелей, а у игровой сетки «Пирамида» вырвали растяжку.

Терпение у мэрии иссякло и всё, что злодеи могли сломать, просто было демонтировано и отправлено на склад. До лучших времён. Стоит отметить, что все урны, вазоны и лавочки на бульваре целы и по сей день.

Как рассказали в мэрии, они (лучшие времена) наступят весной. Тогда же вернут на место качели не только на бульваре Ломоносова, но и на детской площадке у остановки имени М.Корецкой. Кроме того, там же в этом году планируется отремонтировать скейт-площадку, где опять же неизвестные граждане пробили пробили основание рампы.

И ещё одно дополнение – в планах горадминистрации организовать возле бульвара Ломоносова парковку для автомобилей, что позволит сделать общественное пространство более доступным для новотройчан.

Для справки:

Благоустройство бульвара Ломоносова проводились в 2022 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». За короткий срок здесь заасфальтированы дорожки, смонтировано современное освещение, технический полив, детские игровые элементы, вазоны, скамейки для отдыха, высажено 1500 кустов кизильника и 50 деревьев. Открытие общественного пространства состоялось 4 ноября 2022 года в День народного единства.

 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости