Давление: 752 мм
Ветер: 3 м/c, 170
Влажность: 60%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.13
EURO 98.71
KZT 0.21
CNY 12.67
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

23 мая 2023, 13:00 1447 0

Новотройчане второй год подряд стали чемпионами области по мини-футболу

Они совмещают спорт с работой на заводе

Фото: Оренбургский областной футбольный союз
Новотроицкая команда «Химик» второй год подряд стала чемпионом Оренбургской области по мини-футболу. В матчах Высшей лиги она обыграла 9 соперников.
 
Футбол для спортсменов — хобби, а работают они на Новотроицком заводе хромовых соединений. На игры ездят в Оренбург. В сезоне 2022/2023 у химзаводчан было лишь одно поражение и четыре ничьих, остальные 13 противостояний они выиграли!
 
«Слабых соперников здесь нет. Сложнее всего нам пришлось  с командами «Газпромнефть-Оренбург» и «Авиатор-Гарнизон». В результате они взяли «серебро» и «бронзу» соответственно, — рассказал капитан футбольного клуба «Химик», электрик цеха №5 АО «НЗХС» Александр Асеев. — На каждый матч мы выходили как на битву, эмоции зашкаливали. Одержать победу удалось прежде всего за счёт взаимопонимания и хорошей сыгранности».
 

 
В составе «Химика» насчитывается 15 спортсменов в возрасте 30-40 лет, которые полюбили футбол ещё в детстве. Кто-то занимался в ДЮСШ «Носта», другие просто играли с мальчишками во дворе. В футзале у каждого из них есть свои сильные стороны. 
 
«Абсолютно все выкладывались в матчах на 100%. Мы забили 82 гола. Спасибо парням за самоотдачу, — отметил Александр Асеев. — К сожалению, в этом сезоне с нами не было Виталия Шевякова, который всегда защищал ворота «Химика». Замначальника цеха №2 по технологии АО «НЗХС» мобилизовали в Вооружённые Силы РФ. Поддерживаем с ним связь и верим в скорое возвращение живым и здоровым».
 
Летом химзаводчане продолжат вести активный образ жизни и будут участвовать в небольших региональных турнирах на открытом поле. 
 

 
Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости