24 сентября 2012, 09:28    Комментариев: 0    Просмотров: 2279

А. Цирлинсон приглашает

Новотроицкий поэт представляет новый сборник стихов.

«Жизнь во всех проявлениях — награда!» — так оптимистически размышляют представители старшего поколения. 60 — 80 годы прошлого столетия они вспоминают с ностальгией, как лучшие годы своей жизни. Со светлой грустью об этом времени пишет в своём стихотворении Александр Матвеевич Цирлинсон:

 

Эти годы!.. Что может быть краше?..
Жизнь казалась надежной, живою…
Нам тогда не мерещилось даже,
Что живем мы в эпоху застоя.

И так считают многие из нас, мысленно обращаясь в не такое уж далёкое прошлое. Как часто мы вспоминаем другую поэтическую фразу Ю. Мориц «Когда мы были молодыми…».

Воспоминания уносят нас в былые времена, о которых когда-то очень хорошо написал поэт Андрей Дементьев:

Полегчает Вам от встречи с прошлым.
Вы себе признаетесь тогда:
«Боже мой, как счастливо я прожил
Некие мгновенья и года!»

Хотите вернуться на время в те годы?

Уважаемые новотройчане! Центральная городская библиотека имени Горького приглашает Вас 14 октября в 15-00 часов на поэтический вечер — воспоминание по страницам нового сборника стихов Александра Матвеевича Цирлинсона «Ночной полёт». Ждём Вас по адресу: ул. Жукова, дом 4 (телефон: 62-06-85).

alt

Источник: Администрация Новотроицка.


 Следующая новость:
Быстрее, выше, сильнее

Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков