На прием к чиновнику… в интернет
Для оформления документов — минимум справок, а собирать сведения по инстанциям с 1 июля будут сами госслужащие.
Такая задача стоит перед ними в рамках проекта «Электронная Россия».
Различные ведомства ищут взаимодействие, технические службы настраивают электронную связь. Тем не менее, с 1 июля полного рая для заявителей не наступит. Кроме паспорта у него попросят и другие документы, предупредили чиновники.
Наталья Безбородова, первый заместитель министра экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области, рассказала: «С 1 июля все органы исполнительной власти не будут требовать дополнительные документы кроме определенных бумаг. Но это не значит, что заявителю обязаны предоставить все услуги. Например, при оформлении сделки с квартирой с него попросят техпаспорт, который надо заказать в БТИ.
Все услуги муниципальных, региональных и федеральных органов власти в электронном виде, а их тысячи россияне смогут получить не раньше июля 2014 года.
Установить Flash Player для просмотра видео
Источник: orenday.ru
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники
водяных счетчиков
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения