Объявлен конкурс, посвящённый юбилею И. Рудницкого
Первокурсники из НПК напишут сочинение о геологе, встретятся с авторами книги «Хозяин земли».
Среди учащихся первого курса Новотроицкого политехнического колледжа объявлен конкурс, посвящённый 125-летию Иосифа Рудницкого. На первом этапе студенты напишут сочинение о геологе. Вниманию ребят представлены 12 тем, каждая из которых раскрывает основные вехи в жизни Рудницкого: детство, отрочество, юность, годы учёбы, период жизни в Одессе, в Новотроицке.
Отдельные темы посвящены родственникам Иосифа Леонтьевича, художественному образу геолога в изобразительном искусстве, поэзии и прозе местных и орских авторов.
Надежду найти неизведанный материал о Рудницком инициаторы и организаторы конкурса возлагают на тему «Воспоминания людей, работавших с Иосифом Рудницком». Это должно быть сочинение-исследование о жизни Рудницкого на основе материала, собранного у горожан, которые когда-то общались с Иосифом Леотьевичем, у родственников и людей, располагающих информацией о нём от знакомых, а также фотографиями, где запечатлен Рудницкий.
На втором этапе состоится творческая встреча с составителями книги о Рудницком «Хозяин земли» Нелли Ивановой и Александром Цирлинсоном. Третий этап включает в себя краеведческую викторину, подведение итогов которой состоится в день рождения Иосифа Леонтьевича, 7 апреля, когда в торжественной обстановке победители конкурса получат в подарок книгу «Хозяин земли».
Источник: администрация Новотроицка.
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники
водяных счетчиков
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения