В музейно-выставочном комплексе открылась выставка работ художницы из Актобе «Грани творчества Вероники Гринько»
На выставке представлены картины в различных жанрах живописи, таких как пейзаж, морская тематика, анималистика и быт. Так же зритель может оценить работы из эпоксидной смолы и ботанические барельефы.
Вероника Гринько – неоднократный призёр международных, республиканских и областных конкурсов. В свободное время занимается росписью стен и декоративно-прикладным творчеством. Художница признается, что вдохновение она черпает в природе, мифологии и истории. Работает в техниках масляной и акриловой живописи, аэрографии, а также экспериментирует с текстурными пастами, гипсом и эпоксидной смолой, и другими материалами.
Работы Вероники отличаются насыщенной палитрой и разнообразием художественных приёмов. Например, работа «Ветка сакуры» выполнена с помощью текстурной пасты и подчеркнута поталью, а картина «Река Каргала. Рыбак» – вторит стилю Ван Гога.
Наталья Сырескина специалист по экспозиционной и выставочной деятельности МВК.
ФОТО: МВК Новотроицка.
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники
водяных счетчиков
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения