Худой мир лучше доброй войны

На скамье подсудимых оказался 35-летний новотройчанин, который в дневное время на автомобиле передвигался по центральной улице Новотроицка, при повороте не уступил дорогу трамваю. Для предотвращения столкновения водитель трамвая был вынужден резко затормозить, в результате пассажир трамвая получила телесные повреждения, повлекшие по неосторожности тяжкий вред здоровью.
В судебном заседании подсудимый вину в совершенном преступлении признал в полном объеме, ходатайствовал о прекращении уголовного дела и уголовного преследования в связи с примирением сторон. Потерпевшая в письменном заявлении выразила согласие с ходатайством подсудимого и его защитника, также просила прекратить уголовное преследование в связи с примирением сторон, так как ей подсудимым компенсирован моральный вред в размере 165 тысяч рублей, водитель автомобиля принес ей свои извинения, которые она приняла, каких-либо претензий к нему не имеет.
Учитывая, что подсудимый совершил преступление небольшой тяжести, ранее не судим, примирился с потерпевшей, возместил ей моральный вред, имеет положительные характеристики, суд вынес постановление, которым прекратил производство по уголовному делу и уголовное преследование за примирением сторон, рассказали в пресс-службе горсуда Новотроицка.
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники
Недалеко от Орска открывается современный термальный комплекс «Мандала»: уникальное пространство гармонии и релаксации
водяных счетчиков
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения