4 марта 2013, 11:59    Комментариев: 0    Просмотров: 1194

Кувандык: + 21 тонна минеральных шламов

Криолитовый завод разместил отходы в неположенном месте

Орская природоохранная межрайонная прокуратура выявила факт незаконного размещения ОАО «Южно-Уральский криолитовый завод» отходов своего производства.

В ходе проверки установлено, что в период с апреля по октябрь 2012 года предприятие в нарушение норм законодательства и утверждённого проекта нормативов образования отходов и лимитов на их размещение отсыпало 21 тонну производственно-технических отходов (минеральных шламов) на дамбу шламохранилища, использование которого не допускается. Установлено, что отходы подлежали размещению на втором имеющемся на предприятии шламохранилище.

Прокурор усмотрел в таких действиях признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства). В отношении менеджера по экологии и качеству ОАО «Южно-Уральский криолитовый завод» возбуждено административное дело.

Источник: Прокуратура Оренбургской области.

Самые главные новости NTSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники


 Следующая новость:
Что было, и как сработала полиция

Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков