Рассказ батюшки о поездке на Табынь
В дорогу отправились более 50 паломников из Кувандыка
Каждый год летом из Кувандыка отправляются паломники на Табынь. И этот год не стал исключением. 9 июля, рано утром, желающие, а их набралось больше 50-ти человек, собрались в Покровском храме. Настоятель отец Симеон Антипов отслужил молебен о путешествующих, на котором все молились о благополучной дороге. В путь отправились на комфортабельном автобусе, а кто пожелал — на своих автомобилях. Дорога была дальняя — 500 км, заняла 7 часов вместе с остановками, но никого не утомила. В автобусе работал кондиционер, всю дорогу из ДВД звучало церковное пение и рассказы на духовные темы.
Но вот, наконец, добрались и до места! Сразу бросилась в глаза яркая зелень лесов и полей, не знавших засухи. Первым делом направились к пещере, в которой произошло второе явление иконы Божией Матери. Поставили свечи, помолились. На удивление, в источнике еще была вода! (Обычно она появляется только в дни празднования Табынской Иконы Божьей Матери). Затем по огромной лестнице поднялись в часовню, выстроенную как раз над этой святой пещерой. В часовне все желающие смогли заказать молебны, сорокоусты. Время до вечерней службы еще оставалось, а посмотреть было на что! Посетили и место первого явления этой чудесной иконы, у березки. Правда, той березы уже нет, но в память о чудесном явлении на ее месте стоит деревянный крест с иконой. В святом источнике набрали воды, окунулись.
Отец Симеон отслужил молебен, спели акафист Табынской иконе Божьей Матери. После молебна все купались в другом источнике. Вода была ледяная и соленая настолько, что трудно даже было окунуться с головой. Но все остались довольны. Очень хорошее впечатление осталось от трапезной при женском монастыре. Там радушно встретили гостей, покормили простой, но вкусной монастырской едой. Впечатление от поездки осталось очень хорошее. Все уставшие, но довольные вернулись домой.
Татьяна Шишкина.
Фото Симеона Антипова.
водяных счетчиков
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения






