Есть две новости: хорошая и плохая! Назим Эфендиев в июле повысит зарплату рабочим на 5%
Но ближайшие полгода народ будет трудиться по особому графику. Директор «Уралстали»: «Ситуация тяжёлая, я этого не скрываю…»
С июля 2011 года на «Уральской Стали» зарплата металлургов вырастет в среднем на 5%, заявил управляющий директор комбината Назим Эфендиев в интервью газете «Металлург».
Наряду с этой отличной новостью для уралсталевцев стала известна и не очень хорошая. Ближайшие шесть месяцев комбинат, скорее всего, будет работать по укороченному рабочему графику, однако больших сокращений сотрудников не предвидится.
— Мы очень зависим от политических событий в мире, — пояснил Назим Тофикович. — Для нас основной экспортной позицией всегда была квадратная заготовка. И по логистике, и по транспортным расходам предпочтительнее был иранский рынок. Сегодня в Иране и вокруг него достаточно сложная ситуация, да и вообще на Ближнем Востоке наблюдается спад строительства. Все это влияет на цены.
— Сейчас стоит задача максимально использовать людей. Мартеновцев будем частично переводить на строительство вакууматора, чтобы они после его окончания оставались работать на этой установке, перейдя в штат ЭСПЦ. Необходимо так задействовать людей, чтобы они не только не потеряли рабочие места, но и сохранили заработную плату. Ситуация тяжёлая, я этого не скрываю, но в любом случае, разговоры о тотальном сокращении беспочвенны.
Источник: газета «Металлург».
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники
водяных счетчиков
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения