9 октября 2013, 10:12    Комментариев: 0    Просмотров: 2804

В Новотроицке на 15 учителей стало больше

4 преподавателя пришли в школу №16, по 3 — в гимназию и школу №13, 2 — в школу № 18, по 1 — в лицей и школы №23 и № 7

Проблема старения учительских кадров уже давно волнует педагогическое сообщество. Молодые в школу идут неохотно. Почти 40 процентов выпускников педагогических вузов в школы не приходят или не остаются в ней. Но те, кто сознательно выбирает учительскую профессию, остается в ней надолго, навсегда.

Пятнадцать молодых специалистов пополнили в этом году педагогические коллективы школ.  Среди молодых педагогов учителя русского языка и литературы, истории и обществознания, ОБЖ, иностранных языков. Четыре новоиспеченных учителя начали учебный год в школе №16, по три — в гимназии и школе №13. Впервые встанут у классной доски два учителя в школе 18. В лицей и школы №23 и 7 пришло по одному педагогу.


 Следующая новость:
Партия, Ленин, комсомол!

Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков