Давление: 745 мм
Ветер: 3 м/c, 220
Влажность: 22%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

6 декабря 2019, 16:40 4195 0

Молодёжную аллею запланировали благоустроить в 2020 году

Вы ещё можете предложить другой вариант

Молодёжную аллею, которая ведёт от остановки «Гагарина» до магазина «Юбилейный», хотят благоустроить в Новотроицке в 2020 году.

Получить на это до 85 млн рублей из федерального бюджета удасться в случае победы во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Так как детскую площадку на ул. Марии Корецкой будут ремонтировать в рамках нацпроекта «Формирование комфотной городской среды», то для данного конкурса предложили другое популярное место отдыха.

Василий Игошев, и.о. председателя комитета по строительству, транспорту, коммунальному и дорожному хозяйству администрации Новотроицка:

«Молодёжная аллея требует реконструкции, потому что были неоднократные жалобы, в том числе от предпринимателя, который там сдаёт в аренду машинки и самокаты для детей. Также были жалобы от жителей, что необходимо уже ремонтировать твёрдое покрытие. Также, я считаю, что там недостаточное благоустройство. И все мероприятия, связанные с высадкой деревьев и уходом за ними не получается своевременно делать в связи с тем, что там отсутствует полив, а поливать только с помощью водовозных машин недостаточно, так как у нас сухой климат. Поэтому деревья не приживаются. Думаю, что надо пересматривать и виды деревьев, и организовывать всё-таки технический полив, чтобы можно было вовремя поливать, чтобы деревья и растительность на газоне приживались».

Как именно должна преобразиться Молодёжная аллея, чиновники вместе с представителями московского архитектурного бюро «Атлас» обсудили на проектном семинаре, куда позвали всех горожан. Правда, в приглашении на сайте мэрии анонсировалось, что будут обсуждаться все проблемные места города. Поэтому, когда на мероприятие привели лишь студентов Новотроицкого строительного техникума (многие из которых оказались иногородними) и организовали его в виде игры, остальные новотройчане были, мягко говоря, огорчены. При этом пенсионер Виктор Львов показал корреспонденту Ntsk.ru обращение, которое он намерен послать губернатору Оренбургской области Денису Паслеру.

Молодёжь тем временем поразмышляла о том, как сделать аллею удобнее и многофункциональнее. Например, покрытие на детской площадке следует делать из прорезиненного материала, как в Западном районе, а не просто насыпать песка. Также необходимо продумать зоны для взрослых. Для этого можно привлечь библиотеки.

Если у вас есть мысли, какие ещё территории можно благоустроить или как конкретно преобразить Молодёжную аллею, то приносите свои предложения по 10 декабря в кабинет №65 администрации города. Проект обещают вынести на общественное обсуждение и после корректировок отправить на конкурс, итоги которого подведут до 1 марта.

Кстати, в этом году Новотроицк уже участвовал в аналогичном конкусе. Проект реконструкции территории перед «Белым домом» прошёл в финал, но субсидию не выиграл.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости