Давление: 751 мм
Ветер: 2 м/c, 100
Влажность: 38%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.13
EURO 98.71
KZT 0.21
CNY 12.67
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

9 января 2019, 13:05 7327 0

Фасады отремонтируют на ул. Советской, а в Западном районе ― сквер

Новотроицк потратит на благоустройство 130 млн рублей

Дома в исторической части улицы Советской начнут приводить в порядок. Как сообщил глава Новотроицка Дмитрий Буфетов, порядка 100 млн рублей на ремонт фасадов в 2019 году планирует выделить компания «Металлоинвест».

На эти средства власти начнут ремонтные работы. Если подрядчику удастся выполнить их на должном уровне, то программу продлят на 3 года. В результате новый облик получат дома, располагающиеся от вокзала до Строительного техникума.

Продолжится и благоустройство городских пространств. Измениться должен сквер за Молодёжным центром в Западном районе. Два варианта его преображения были подготовлены ещё в прошлом году, однако тогда горожане проголосовали за новый сквер имени Гагарина.

Оба проекта предусматривают беседки, детскую площадки, спортивную зону и фонтан либо искусственный водоём. Кроме того, могут появиться велодорожки, амфитеатр со сценой и даже скейт-парк. В любом случае дизайн-проект должен быть утверждён на региональном уровне.

По программе «Формирование комфортной городской среды» также благоустроят 3 двора (о том, как остальным новотройчанам попасть в неё, читайте тут). На средства инвесторов продолжатся работы в бассейне «Волна». Там хотят обновить душевые, раздевалки и фойе. Не останется без внимания и городской парк. По словам главы Новотроицка, акцент будет сделан на посадке качественных зелёных насаждений, которые в будущем будут давать тень прохожим в жаркие летние дни. Возможно, со временем установят и современный фонтан. Кроме того, стоит задача благодаря поддержке промышленных предприятий и регионального бюджета ежегодно капитально ремонтировать не менее 1 школы и 1 детсада.

«В целом вместе с социально-экономическим партнёрством, федеральными и областными деньгами на благоустройство города нас ждёт сумма как минимум в 130 млн рублей, ― сообщил Дмитрий Буфетов. ― С одной стороны, это хорошие большие цифры, но я понимаю, что за этим будет стоять очень серьёзная работа».

Кроме того, Новотроицк в составе Орской агломерации попал в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». За 5 лет город получит на ремонт дорожного полотна около 500 млн рублей. О том, где хотят обновить дороги, мы писали тут.

По каждому из реализуемых в 2019 году проектов будут созданы рабочие группы. Комиссии начнут работу с середины января. Редакция Ntsk.ru призывает новотройчан вместе следить за тем, как чиновники выполняют свои обещания!

Понять, какие цели власти Новотроицка выполнили в 2018-м, а также узнать о наиболее громких событиях минувшего года, можно в специальном новогоднем тесте.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости